Пьяный бывший заключённый застрелил из ружья жителя Алтайского края

Пьяный бывший заключённый застрелил из ружья жителя Алтайского края
Благодаря оперативным действиям подозреваемого задержали.

Барнаул, 7 июля - Атмосфера. Настоящий боевик в стиле 90-ых разыгрался на острове в районе поселка Казенная Заимка

Накануне, в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о том, что в районе поселка Казенная Заимка на острове мужчина получил огнестрельное ранение.

Транспортные полицейские на патрульном катере оперативно прибыли на место происшествия, установили и задержали 51-летнего жителя Барнаула, подозреваемого в убийстве.

Сотрудники уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России установили, что ранее судимые и отбывавшие вместе наказание в местах лишения свободы мужчины распивали спиртное. В ходе начавшейся ссоры один из них взял ружье и прицельно выстрелил в оппонента. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на месте.

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи - лишение свободы на срок 15 лет.

Задержанный взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info