Барнаульцы недовольны бездействием работодателей в борьбе с коронавирусом

Барнаульцы недовольны бездействием работодателей в борьбе с коронавирусом
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Барнаул, 20 марта - Атмосфера. Больше трети барнаульцев отметили, что в их компаниях приняты меры по предупреждению распространения коронавируса. Работодатели обеспечивают сотрудников антисептиками, масками, отменяют командировки и переводят людей в режим хоум-офиса. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди жителей Барнаула.

36% опрошенных горожан рассказали, что в их компаниях приняли меры по предупреждению распространения коронавируса. Так, 47% из числа ответственных работодателей обеспечили сотрудников антисептиками, а 35% – медицинскими масками. 45% перевели часть сотрудников на дистанционную работу, а 18% отправили на удаленку абсолютно всю команду.

В 29% компаний отменили командировки, а в 18% – мероприятия, которые планировалось провести для клиентов. 23% работодателей попросили сотрудников не здороваться за руку, а 25% отменили все совещания в оффлайн-формате. 47% рабочих мест подвергаются дополнительной санитарной обработке.

24% респондентов рассказали о других мерах профилактики, которые приняли у них на работе. Так, часть компаний Барнаула ежедневно измеряет сотрудникам температуру, а в некоторых офисах ввели график проветриваний.

При этом 76% барнаульцев-сотрудников компаний, где были предприняты меры профилактики, считают, что это необходимо в сложившейся ситуации. 13% видят в этих мероприятиях только разжигание паники. А 11% затруднились в оценке.

Тем временем 64% горожан рассказали, что у них на работе пока никак не борются с коронавирусом. И 41% из числа этих респондентов недовольны бездействием работодателя.

Читайте полную версию на сайте asfera.info