Больше половины барнаульцев вынуждены скидываться на новогодний корпоратив

Больше половины барнаульцев вынуждены скидываться на новогодний корпоратив
Праздник к нам приходит.

Барнаул, 18 декабря - Атмосфера. Почти 20% горожан не собираются отмечать Новый год с коллегами. Одна из причин – барнаульцы не хотят тратить деньги на корпоративы. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди жителей Барнаула.

79% горожан рассказали, что в этом году у них на работе состоится или уже состоялся новогодний корпоратив. 65% работодателей пригласили сотрудников отметить праздник в кафе, клубе или ресторане, 19% – на рабочем месте, 11% – на базе отдыха, а 5% предложили снять загородный дом.

Результаты опроса показали, что 34% новогодних корпоративов в Барнауле проводятся за счет компании. 28% работодателей просят сотрудников брать на себя только часть расходов, а 38% проводят праздник полностью за счет работников.

16% работодателей просят заплатить за торжество меньше 1000 рублей. 72% объявили сумму от 1000 до 3000 рублей. А в 12% компаний суммы доходят до 5000 рублей.

При этом 17% барнаульцев признались, что не планируют идти на корпоратив. Большинство из отказавшихся отметили, что не хотят сдавать деньги или не желают проводить нерабочее время с коллегами и начальством.

Отметим, что 21% работодателей вообще отказались от новогоднего торжества в этом году – такие данные показал опрос. Самой популярной причиной отказа стало отсутствие такой традиции в коллективе.

Читайте полную версию на сайте asfera.info