Более двух миллионов рублей выделили на ремонт кинотеатра в столице Алтайского края

Более двух миллионов рублей выделили на ремонт кинотеатра в столице Алтайского края
Из всех искусств для нас важнейшим является кино!
Барнаул, 23 октября - Атомсфера. Более двух миллионов рублей из краевого бюджета выделили на ремонт барнаульского кинотеатра "Премьера" (улица Крупской, 97) в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры в Алтайском крае".
 
Как сообщили в краевом Министерстве культуры, на эти деньги отремонтировали главный вход в кинотеатр, строители установили поручни, заменили покрытие пола. Также приобрели мебель в фойе кинотеатра, а в зрительном зале установили новые кресла.
 
В настоящее время ремонтные работы завершаются, и уже 30 октября в обновленном кинотеатре стартует акция "Эхо Шукшинского кинофестиваля". 
 
В ведомстве подчеркнули особую социальную значимость этого объекта. В кинотеатре "Премьера" ежемесячно проводят бесплатные кинопоказы для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции "Кино без преград".
 
По федеральной программе "Доступная среда" на 2011 - 2020" годы для этой акции Министерство культуры России создало копии почти 40 наиболее известных фильмов прошлых лет с субтитрами, а также тифлокомментариями (специальными словесными пояснениями - лаконичными описаниями предмета, пространства или действия).
Читайте полную версию на сайте asfera.info