Международный день социального бизнеса стартует в России

Международный день социального бизнеса стартует в России
Объедение людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.
Москва, 24 мая - Атмосфера. С 25 мая по 2 июля в России пройдут мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику социальных предпринимателей – Международному дню социального бизнеса (МДСБ-2019).
 
NB! Организаторами МДСБ-2019 выступают Фонд региональных социальных программ "Наше будущее", Торгово-промышленная палата РФ и Российский микрофинансовый центр.
 
МДСБ отмечается с 2010 года по инициативе социального предпринимателя, профессора и лауреата Нобелевской премии мира 2006 года Мухаммада Юнуса. Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.
 
"Международный день социального бизнеса – это профессиональный праздник социальных предпринимателей, который объединяет их, – отметила директор Фонда "Наше будущее" Наталия Зверева. – Каждый год мы видим все больший интерес со стороны профессионального сообщества к мероприятиям, приуроченным к этому дню: с 2013 года в рамках МДСБ прошло 518 мероприятий с охватом более полумиллиона человек. Надеемся, что МДСБ-2019 привлечет внимание к социальному предпринимательству еще большего количества людей".
 
Внести свой вклад и провести мероприятие, связанное с социальным предпринимательством, может любой желающий. Концепцией МДСБ-2019, как и в предыдущие годы, предусмотрено проведение мероприятий, посвященных обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса. Чтобы мероприятие появилось в календаре, необходимо оставить заявку на официальном сайте.
Читайте полную версию на сайте asfera.info