Барнаульская площадь Мира изменилась после проведённого субботника

Барнаульская площадь Мира изменилась после проведённого субботника
Мероприятие проводилось в чистый четверг.
Барнаул, 12 апреля - Атмосфера. На очистку общественной территории площади Мира, обновленной в прошлом году в прошлом году по программе "Формирование комфортной городской среды", вышли активисты ТОС "Малаховский", "Островский", "Юбилейный", народные дружинники, представители районных ветеранских организаций, а также муниципальные служащие районной администрации и сотрудники управляющей компании ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района".
 
Пока одни убирали прошлогоднюю листву, другие подобрали вытаявший мусор, третьи – подмели парковки.
 
Напомним, прошлым летом на площади мира заменили тротуарную плитку, сделали дополнительные лавочки и освещение, реконструировали фонтан, который стал светодинамическим.
 
Также в "чистый четверг" жители многоквартирных домов, ТОС "Народный", ветераны и студенты Алтайской академии гостеприимства провели акцию "Сделай чище мой микрорайон". Они собрали 30 мешков мусора вдоль пешеходной аллеи по ул.Попова, 88 и 96. 
 
Активисты ТОС "Научный" начали с уборки территории детского сада, следующим этапом убрались во дворах домов по адресам: п.Научный Городок, 10-12, 17-19. Завершился "чистый четверг" для общественников вечером на футбольном поле в парке поселка, где в этом году планируется установить детскую площадку в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив.
 
На пересечении ул.Селекционной и Гоньбинского тракта в п.Научный Городок в рамках "чистого четверга" ликвидирована несанкционированная свалка - вывезено 80 кубометров (семь машин) мусора. Выполнены работы по ограничению въезда на очищенную территорию.
Читайте полную версию на сайте asfera.info