Инженер-взрывотехник рассказал свою версию теракта в санкт-петербурской Академии Можайского

Инженер-взрывотехник рассказал свою версию теракта в санкт-петербурской Академии Можайского
Из-за взрыва пострадали два курсанта и два преподавателя.
Санкт-Петербург, 3 апреля - Атмосфера. По факту взрыва в Академии имени Можайского в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". Об этом  сообщают СМИ со ссылкой на  официальное представительство Военной прокуратуры ракетных войск стратегического назначения. Предварительные причины взрыва будут установлены в ходе следствия.
 
Напомним, 2 апреля, на территории Академии прогремел взрыв в одном из учебных классов. По данным Минобороны сработал  "неустановленный безоболочный предмет". Пострадали два курсанта и два преподавателя. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
 
"Скорее всего, это был взрыв-пакет", - предположил в эфире радио Sputnik инженер-взрывотехник на условиях анонимности.
 
"Если это было без оболочки – точно не мина. Если бы это было какое-то более мощное взрывчатое вещество, разрушение было бы гораздо больше. Конкретных данных нет. Все взрывчатые материалы хранятся на складах. Если занятия проходят в классах, это, как правило, муляжи. Никто боевые взрывчатые материалы не приносит в лекционные здания, чтобы показывать курсантам. Все  такие занятия проходят только на полигонах. Можно посмотреть программу обучения и сказать, что там было. Если кто-то из курсантов что-то пронес, это уже на его совести", – сказал инженер-взрывотехник.
Читайте полную версию на сайте asfera.info