"Ничего не представляю, но хочу Mercedes": алтайская чиновница о недовольстве учителей зарплатой в 9 тысяч

"Ничего не представляю, но хочу Mercedes": алтайская чиновница о недовольстве учителей зарплатой в 9 тысяч
Свои слова она объяснила "исключительно собственным опытом и намерением помочь молодежи в реализации всех талантов".

Барнаул, 28 января - Атмосфера. Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова сравнила желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes.

Таким образом чиновница ответила на вопрос корреспондента Amic.ru о стартовой зарплате начинающих учителей, которая не превышает девяти тысяч рублей. «Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача — работать с молодежью в этом вопросе», — заметила чиновница.

Свое высказывание она объяснила намерением помочь молодежи в реализации талантов и собственным опытом, сообщает РИА «Новости».

"Мое интервью вызвало неоднозначную реакцию – та его часть, в которой я говорю, что молодежи зачастую присущи завышенные требования. Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом", - заявила РИА Новости Четошникова.

Она подчеркнула, что ей "конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату". По ее словам, мир и жизнь сегодня динамично меняются, открывая для всех возможности, "которые предыдущие поколения себе и не представляли".

"Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной", - заключила Четошникова.

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info