Что делать, если телефон попал в воду?

Что делать, если телефон попал в воду?
Любой владелец смартфона знает, что вода может губительно сказаться на работе гаджета

Любой владелец смартфона знает, что вода может губительно сказаться на работе гаджета. Однако не всегда удается предупредить опасные ситуации. Одно неосторожное действие способно привести к тому, что телефон окажется в воде. Как же быть в этом случае?

Если ваш телефон промок, вам потребуется как можно скорее выполнить определенные действия. Особенно опасна для телефонов вода моря, порошок для стирки, сладкие жидкости. Даже если ваш гаджет после затопления хорошо работает, то радоваться рано. Через некоторое время он может полностью выйти из строя. Вот действия, которые следует предпринять после попадания влаги в телефон:

  1. Снимите крышку и выньте батарею;
  2. Удалите жидкость с гаджета;
  3. Снимите корпус и попытайтесь устранить жидкость изнутри;
  4. Промойте с использованием спирта плату и все части из металла с помощью щётки или же с помощью ультразвуковой ванны;
  5. Дайте просохнуть гаджету в течение 12 часов.

Если у вас есть возможность сразу же обратиться в центр по ремонту, лучше не пренебрегать ей. В сервисном центре "Крок-ТТЦ" выполняется ремонт залитых телефонов. Здесь вы сможете восстановить жизнь своего гаджета.

Очень важно после намокания телефона действовать очень быстро. В первую очередь удалите все съемные комплектующие. Особо опасна жидкость для экрана сенсорного. Риск состоит в том, что влага способна нанести вред его элементам. На определенных моделях сзади имеются маленькие винтики, которые позволяют отсоединить экран. Если у вас имеется такая возможность, то отсоедините экран.

От того, насколько оперативно и правильно вы будете действовать, зависит возможность дальнейшей работы вашего телефона. Даже если гаджет не отключился, следует быстрее снять крышечку и извлечь батарею. Если она не съёмная, телефон нужно отключить в обязательном порядке. Не старайтесь завести телефон это может привести к коррозии платы и иных микросхем. На саму батарею производители приделывают белую бумажку. Если вы заметили, что она розовая, ваш телефон промок насквозь.

Обратитесь к профессиональным специалистам, которые могут оказать незамедлительную помощь вашему гаджету. Такую помощь вы сможете получить в сервисном центре "Крок-ТТЦ". Здесь предлагается не только ремонт телефонов, но и юстировка объективов, а также другие услуги.

Во многих случаях если все меры будут приняты вовремя, то вы сможете восстановить работоспособность аппарата.

Читайте полную версию на сайте asfera.info