Ураган "Флоренс" будет в США уже сегодня: как готовятся к мощной стихии

Ураган "Флоренс" будет в США уже сегодня: как готовятся к мощной стихии
Надвигающийся ураган сняли из космоса (видео)

Москва, 13 сентября - Атмосфера. Мощный ураган "Флоренс" приближается к побережью США - ожидается, что стихия ударит уже сегодня вечером, 13 сентября. Первыми "встретят" стихию штаты Южная и Северная Каролина. По данным Национального центра ураганов США, это будет сильнейший ветер со скоростью до 110 миль в час, страшные торнадо и мощные ливни. В четырех штатах объявлена эвакуация жителей и введен комендантский час.

Американцы заранее закупили воду и продукты, заправили генераторы и залили топливо в баки автомобилей, опасаясь, что после удара урагана могут быть перебои с бензином. Полки во многих местных супермаркетах опустели, а многие автозаправочные станции отпускали топливо в минимальных объемах. Больницы эвакуировали пациентов, ряд крупных заводов закрыты.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране к встрече с ураганом "полностью подготовлены". Он объявил предупреждение и ввел ЧП для Штатов Северная Каролина, Южная Каролина и Вирджиния, призвав население к эвакуации.

По последним данным, ураган "Флоренс" ослабел с 4 до 2 категории, но его разрушительная сила все еще остается весьма серьезной. В Сети уже появились впечатляющие видео надвигающейся стихии, снятое из космоса.

Читайте полную версию на сайте asfera.info