День города отмечают в Барнауле сегодня

День города отмечают в Барнауле сегодня
Краевая столица празднует 288-летие

Барнаул, 9 сентября - Атмосфера. Сегодня, 9 сентября, Барнаул отмечает 288-летие. Основные праздничные мероприятия пройдут вечером. Это связано с выборами губернатора Алтасйкого края. 

На площади Сахарова с 19:00 стартует молодежная программа «Барнаул – молодой», чуть позже пройдет международный турнир по профессиональному боксу «Великий бой на Великом Алтае».

Пройдут праздничные мероприятия и в районах города. Так, в Железнодорожном районе в это время начнется концерт "Город, в котором живем, мечтаем и любим". Место проведения: ул. Георгия Исакова, 133.
 
В Индустриальном районе место встречи традиционное — парк отдыха "Лесная сказка". В 20.00 там начнется концертная программа "Мой город — жизнь, история моя", а в 21.00 всех желающих приглашают на дискотеку.
 
В Ленинском районе жителей ждет программа под названием "Огни родного города". Место проведения: пл. Мира (ул. Георгия Исакова, 213).
 
В Центральном районе праздничная площадка находится по адресу: ул. Чайковского, 21. Там (тоже в 20.00) начнется праздничный концерт "Ты — сердце Барнаула, Центральный наш район!"
 
В 22.30 на пяти площадках краевой столицы прогремят праздничные фейерверки. Главный салют, по традиции, пройдет на площади Сахарова.
Читайте полную версию на сайте asfera.info