С мая для жителей Алтайского края повышаются тарифы на воду

С мая для жителей Алтайского края повышаются тарифы на воду. gorod-che.ru
Изменения коснутся тех потребителей, которые не установили приборы учета или не предоставляют сведения об объеме потребленной воды
В Алтайском крае, начиная с мая, начисления за водоснабжение и водоотведение будут производиться по новым нормативам. Это коснется потребителей коммунальных услуг, не установивших приборы учета или не передававших показани яприборов учета, сообщили в региональном управлении по государственному регулированию цен и тарифов.
 
Решением управления от 28.04.2018 №54 утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях на территории края. Решение вступило в силу с 3 мая 2018 года. 
 
Так, в Барнауле для жильцов многоквартирных домов с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением, с унитазами, раковинами, мойками, а также ваннами сидячими длинной 1200 мм с душем норматив холодной воды составит 4,251 куб. метров в месяц на человека, горячего – 3,105 куб. метров на человека, водоотведения – 7,356 куб. метров. 
 
В одну зону с Барнаулом включены Белокуриха, Новоалтайск, ЗАТО Сибирский, Павловский район.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info