Хозяйства с самой высокой продуктивностью коров определили в Алтайском крае

Хозяйства с самой высокой продуктивностью коров определили в Алтайском крае
Итоги 2017 года.
Барнаул, 31 января - Атмосфера. Лидером по продуктивности коров в 2017 году в регионе стало хозяйство "Алтай" Заринского района. За год от каждой коровы в сельхозпредприятии получили по 9725 килограммов молока, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
 
На втором месте по итогам прошлого года - сельхозпредприятие "Урожайное" Советского района с удоем в 8919 килограммов молока.
 
Третью позицию в краевом рейтинге занимает хозяйство "Золотая осень" Алейского района. Там от каждой коровы получили по 8853 килограмма молока.
 
Четвертое место - у агрофирмы "Урожай" Зонального района. Удой этого предприятия - 8808 килограммов молока, уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
 
Пятый результат зафиксирован в барнаульском учхозе "Пригородное". Годовая продуктивность коров там составила 7627 килограммов.
 
В десятку хозяйств с самыми высокими надоями по итогам года также вошли "Комсомольское" Павловского района, "Октябрьское" Зонального района, "Агро-Сибирь" Смоленского района, "Бурановский" Павловского района и "Правый берег" Заринского района.
Читайте полную версию на сайте asfera.info