Более 80 частных домов остаются подтопленными в Алтайском крае

Более 80 частных домов остаются подтопленными в Алтайском крае
Работы по ликвидации последствий подтопления продолжаются.

Барнаул, 11 мая - Атмосфера. На контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю находится ситуация в городе Рубцовске, где 7 апреля в результате активного снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод, произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов. Сброс талых и грунтовых вод из подтопленных поселков осуществляется через два отводных канала в  водооросительную систему.

На сегодняшний день подтоплено более 80 частных жилых домов, продолжаются работы по стабилизации ситуации, сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Продолжается откачка грунтовых вод с придомовых территорий, работа по стабилизации ситуации не останавливается. С приусадебных участков и жилых домов откачано более 180 000 кубометров воды.

В Управление ГОЧС города продолжают поступать заявки на расчистку придомовой территории, откачку воды, поставку материалов для изготовления защитных поддонов.

Для оказания адресной помощи работают группы в составе которых представители городских служб и подразделений МЧС. Всего в работе задействовано 250 человек, 67 единиц техники.

Гидрологическая обстановка в крае в целом стабильная. Уровни воды на реках ниже критических.

Читайте полную версию на сайте asfera.info