Ипотечный кредитный портфель Алтайского филиала Россельхозбанка вырос на 86%

На сегодняшний день партнёрами Алтайского филиала являются 25 строительных организаций.
Барнаул, 10 февраля - Атмосфера. По итогам 2016 года ипотечный кредитный портфель Алтайского филиала Россельхозбанка вырос на 86%*. К 1 февраля 2017 года он превысил 3,1 млрд рублей. Доля ипотечных займов в общем объеме розничного портфеля филиала составила 36%.
 
Всего за прошедший год на покупку жилья клиентам Банка было выдано более тысячи кредитов на сумму около 1,4 млрд рублей, 41% из них по программе "Ипотека с государственной поддержкой".
 
Увеличение объема ипотечного кредитования удалось достичь за счет снижения ипотечных ставок, активного сотрудничества с риелторами и застройщиками.
 
На сегодняшний день партнёрами Алтайского филиала являются 25 строительных организаций. Процедуру аккредитации прошли 81 объект недвижимости.
 
"В текущем году мы намерены придерживаться заданного темпа и активно развивать данное направление", – отметила заместитель директора Алтайского филиала Россельхозбанка Владимир Богданов.
 
О Банке: АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
 
* - с учетом данных операционных офисов Алтайского филиала АО «Россельхозбанк» в Республике Алтай
Читайте полную версию на сайте asfera.info