В Барнауле сняли карантин по гриппу и ОРВИ

В Барнауле сняли карантин по гриппу и ОРВИ
Снижение уровня заболеваемости ОРВИ отмечается в течение 2-х недель.

Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. В связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ в Барнауле сняли общий карантин.

Управление Роспотребнадзора  опубликовало постановление главного санитраного врача края о отмене ограничительных мероприятий в Барнауле.

"Отменить с 16.02.2017 г. постановление главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 16.01.2017 г. № 01 "О введении ограничительных мероприятий в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обеспечения, сферы обслуживания, торговли и транспорта г. Барнаула в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом", - говорится в постановлении.

В Барнауле за неделю с 6 по 12 февраля 2017 года зарегистрировано 9,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что на 22% выше эпидемического порога по совокупному населению. Превышение эпидемического порога отмечается среди взрослых на 20%. Снижение уровня заболеваемости ОРВИ отмечается в течение 2-х недель.

Полностью закрытых ДОУ и школ нет; частично приостановлен учебный процесс 53-х классах 21-ой школе, 77-ми группах 48-ми дошкольных учреждений.

Читайте полную версию на сайте asfera.info