Алтайскому предпринимателю предъявили обвинение в гибели людей в жутком ДТП

Алтайскому предпринимателю предъявили обвинение в гибели людей в жутком ДТП
Он задержан, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Барнаул, 31 января – Атмосфера. Следователи в Алтайском крае предъявили обвинение индивидуальному предпринимателю в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего произошло ДТП, в котором погибли и  пострадали люди.

Напомним, жуткая авария произошла 4 января 2017 года на Чуйском тракте. Водитель автобуса "Higer KLQ6826Q"   в районе поселка Украинский Косихинского района выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем "ГАЗ-172413" и автобусом "ЛАЗ 695 Н". В результате погибли три человека, еще 29 пассажиров автобусов получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Следователи выяснили, что водитель автобуса "Higer KLQ6826Q" в момент ДТП находился в переутомленном состоянии, так как отработал перед этим более  12 часов.

«По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляя регулярные перевозки пассажиров по межрегиональному маршруту «Бийск-Новосибирск», в нарушение требований трудового законодательства и правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров, грубо нарушил режим рабочего времени и времени отдыха водителя рейсового автобуса, не обеспечил направление в рейс второго водителя транспортного средства», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время индивидуальный предприниматель задержан, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info