В Белоруссии объявили траур в связи с крушением российского Ту-154

В Белоруссии объявили траур в связи с крушением российского Ту-154
По поручению Лукашенко отменены развлекательные программы на радио и телевидении.

Барнаул, 26 декабря - Атмосфера. В знак солидарности с Россией, которая в понедельник скорбит по жертвам крушения Ту-154, в Белоруссии объявлен день траура. Люди несут цветы и свечи к зданию российского посольства в Минске, передает агентство Sputnik Беларусь.

По поручению президента Александра Лукашенко над зданиями госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении.

Ранее Лукашенко выразил соболезнования российскому народу, а также семьям погибших.

"Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну — сообщение о крушении самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе", — сказал он.

Предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел также выразил соболезнования в связи с крушением самолета и гибелью его экипажа и пассажиров.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое госслужащих.

Читайте полную версию на сайте asfera.info