Владимир Путин прокомментировал эффективность работы администрации Алтайского края

Владимир Путин прокомментировал эффективность работы администрации Алтайского края
Вопрос президенту страны задала алтайская журналистка Кристина Ливер.
Москва, 23 декабря - Атмосфера. Во время "Большой пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина" журналист газеты "Алтайская правда" Кристина Ливер спросила Главу государства о решение проблемы задолженности регионов по кредитам: "Не секрет, что сейчас это очень актуальная проблема. Планируется ли дать больше самостоятельности регионам в финансовых возможностях? Например, Алтайскому краю, где этот долг составляет всего 6%, и это наименьший показатель в Сибири, и шестой в России. И планирует ли государство поддерживать такие регионы, которые не живут в долг и не берут кредиты в банках?".

"Правительство поддерживает все регионы, особенно помогает регионам-донарам, чтобы они этого не утратили. что касается задолженности регионов, то да, вопрос серьёзный в соостветствие с правилами правительства РФ задолженность региона не должна быть больше 50% собственных доходов", - сказал Владимир Путин.
 
В этой связи Алтайский край в выигрышном положении! "Это значит, что алтайское руководство проводит взвешанную, высокопрофессиональную бюджетную политику, только пять регионов нарушили данный принцип, и они требуют особого внимания", - продолжил президент России.
 
По словам Главы государства, "в целом это проблема серьёзная, свыше 2 трлн рублей, хотя правительство предпринимает меры для решения данной проблемы. Например, перекредитованием. Или забрать долги у коммерческих банков и перекредитовать на кредиты Минфина".
Читайте полную версию на сайте asfera.info