Четверть барнаульцев будут подрабатывать в новогодние праздники

Четверть барнаульцев будут подрабатывать в новогодние праздники
"Как новый год встретишь, так и проведешь!".
Барнаул, 22 декабря - Атмосфера. "Как новый год встретишь, так и проведешь" - согласно этой примете 5% барнаульцев весь грядущий 2017 проведут на рабочем месте. Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил горожан и выяснил, кто будет работать в новогоднюю ночь.
 
Львиная доля горожан (95%) не планируют работать в новогоднюю ночь. На полноценный девятидневный отдых рассчитывает чуть меньше – 75%. Среди тех, кто вынужден трудиться в праздники, замечены продавцы (17%), бухгалтеры и работники банков (15%), таксисты (9%).
 
Подработать в праздники хотят 27% барнаульцев. В качестве подработки горожане выбирают работу в офисе, уборку квартир и дополнительные смены на своей же работе.
 
На сайте Зарплата.ру в Барнауле мы нашли 165 вакансий, предполагающих частичную занятость и freelance (свободный график).
 
Сам новый год жители Барнаула планируют встретить в кругу семьи (55%) или в компании друзей и близких (18%). Еще 14% будут вдвоем с любимым человеком. 4% будут в одиночестве, 2% отпразднуют в компании кота или собаки. При этом 59% опрошенных будут слушать бой курантов дома, 14% – в другой стране, 9% – в гостях у друзей, 6% – в другом городе.
 
Как барнаульцы планируют провести время в праздники? Больше половины горожан посвятят праздники общению с близкими и друзьями. 45% отдадут предпочтение отдыху на диване перед телевизором. Кинотеатры, рестораны или поход в гости – такой вариант отдыха в праздничные дни выбирали чуть меньше – 42% горожан. Сторонников активного отдыха оказалось только 34%.
Читайте полную версию на сайте asfera.info