Шахтер погиб на руднике при обрушении породы в Алтайском крае

Шахтер погиб на руднике при обрушении породы в Алтайском крае
ЧП произошло в первом часу в ночь на воскресенье.

Барнаул, 19 декабря – Атмосфера. Следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего из-за обрушения горной породы на руднике в Змеиногорском районе Алтайского края.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, инцидент произошел около полуночи 18 декабря в Зареченском руднике, принадлежащем ОАО «Сибирь-Полиметаллы». В одном из забоев обрушилась горная порода. В тот момент на глубине находились 26 человек.

«В результате произошедшего один из рабочих получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия», — отмечается в публикации.

Изначально под завалами оставались двое горняков. Один из них смог выбраться самостоятельно, второго нашли спасатели, однако его травмы оказались несовместимы с жизнью.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предстоит не только выяснить обстоятельства обрушения, но и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении горных работ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте полную версию на сайте asfera.info