Более 2500 бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские у жителей Алтая

Более 2500 бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские у жителей Алтая
Новый год близко.

Барнаул, 16 декабря - Атмосфера. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Славгородский" задержаны водители, перевозившие более двух с половиной тысяч бутылок алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, сообщает пресс-служба МВД по краю.

Накануне на автодороге Славгород-Покровка сотрудники полиции остановили два автомобиля, в одном из которых находилось 536 бутылок, а в другом – более 2000 бутылок алкоголя импортного производства. Задержаны водители – 61-летний житель города Яровое и 51-летний житель города Камень-на-Оби, контрафактная алкогольная продукция изъята. Ее образцы направлены для исследования на соответствие ее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка и комплекс мероприятий с целью установления мест производства и сбыта контрафактного алкоголя.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Алтайского края не приобретать сомнительную алкогольную продукцию,  так как ее употребление может вызвать необратимые негативные последствия для здоровья потребителей.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info