Гарик Сукачев вручил Алтайскому краю премию National Geographic Traveler Awards 2016
Барнаул, 21 ноября – Атмосфера. Рок-музыкант и кинорежиссер Гарик Сукачев вручил Алтайскому краю премию National Geographic Traveler Awards 2016 за победу в номинации "Российский приключенческий отдых". Торжественная церемония награждения состоялась в четверг, 17 ноября, в Москве.
Игорь Сукачёв сообщил участникам важного события, что путешествие по Чуйскому тракту на мотоцикле, которое он со съемочной группой совершил прошедшим летом, произвело на всех неизгладимое впечатление.
Сукачев сообщил, что путешествие по Алтайскому краю на мотоцикле осенью текущего года произвело на него неизгладимое впечатление. Во время съемок фильма "Алтайская песня" музыкант проехал по Чуйскому тракту через Алтайский край и Республику Алтай до границы с Монголией.
«Мне так понравилось в Алтайском крае, что я бы там остался жить. Красота региона очаровывает, дороги впечатляют. Чуйский тракт - современная обустроенная автотрасса, вполне удобная для водителей. Но когда выезжаешь на эту дорогу, сразу вспоминаешь фильмы Василия Шукшина. Первым, конечно, приходит на ум «Живет такой парень». Его герои - открытые, добрые, душевные люди. Земляки Василия Макаровича сохранили эти черты. Путешествуя по Алтаю, я встретил много по-шукшински открытых, приветливых, откровенных, влюбленных в жизнь людей, с которыми интересно общаться. Они любят родную землю и умеют на ней работать.
Особенным моментом знакомства с Алтайским краем стала, конечно, Белокуриха. Серпантин, ведущий на «Белокуриху-2», не сразу покорился моему мотоциклу. Но сейчас вспоминается не это, а красота горного склона, по которому проложена удивительная дорога. В общем, специальный диплом журнала National Geographic Traveler представителю Алтайского края я вручал с большим удовольствием. Край получил заслуженную награду. Поездка в Алтайский край, путешествие по Чуйскому тракту производит на самом деле неизгладимое впечатление», - констатировал Игорь Сукачев.