Бийчанин Владимир Фоменко объяснил, каким образом с его серверов хакеры атаковали США

Бийчанин Владимир Фоменко объяснил, каким образом с его серверов хакеры атаковали США
Житель Бийска, с серверов которого хакеры атаковали США, раскрыл подробности дела.

Барнаул, 30 сентября – Атмосфера. Житель Бийска Владимир Фоменко  объяснил, как его серверы оказались в распоряжении хакеров, атаковавших компьютеры в США.

Дело в том, что компания King Servers, которая принадлежит бизнесмену, предоставляет серверы на анонимной основе.

По словам Владимира, его компания не может нести ответственность за то, в каких целях их используют клиенты.

"Но мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц. Это все равно, что обвинить Илона Маска, что Тесла сбила кого-то из демократов, или Марка Цукерберга, что ИГИЛ использует Facebook. Мы полностью прозрачная компания и скрывать нам нечего", - заявил Фоменко.

Американские специалисты считают, что King Servers принадлежат шесть из восьми IP-адресов, обнародованных ФБР в связи с расследованием взлома. 

По словам бизнесмена, юристы его компании готовы сотрудничать с ФБР или другими спецслужбами для совместного расследования инцидента, сообщает РИА "Новости".

"У нас репутация, которая сложилась за восемь лет работы. Мы открыто пояснили свою позицию по этому вопросу. В этой ситуации могла оказаться любая компания из любой страны мира", - сказал он.

Ранее стало известно, кому принадлежат серверы, с которых из России атаковали компьютеры США. Выяснилось, что серверы хакеру предоставила абсолютно легальная компания Kings Serves, которой владеет житель алтайского Бийска Владимир Фоменко.

Читайте полную версию на сайте asfera.info