Лучший молодежный театр России выберут на фестивале имени Золотухина в Барнауле

Лучший молодежный театр России выберут на фестивале имени Золотухина в Барнауле
Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина пройдет в третий раз.

Барнаул, 2 августа - Атмосфера. Лучший молодежный театр России выберут в Алтайском крае на Фестивале молодежных театров имени народного артиста Валерия Золотухина, сообщает "Интерфакс".

В Алтайский край приедут участники со всей страны: от Архангельска до Владивостока, включая Москву и Тюмень, Магнитогорск и Кемерово, Барнаул, Бийск, Новосибирск и даже Альметьевск (Республика Татарстан - ИФ). Всего - 11 театров

Театры представят в конкурсной программе самые разные спектакли: драмы и комедии, городская легенда и притча, публицистическая монодрама и трагедия, вербатим и спектакль для всей семьи.

Показы состоятся с 23 по 27 сентября на сценах Молодежного театра Алтая, Алтайского краевого театра драмы, Алтайском театре музкомедии и концертном зале "Сибирь". 

Всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В.Золотухина был учрежден в Алтайском крае в 2014 году. Тогда же фестиваль состоялся в первый раз. Главная идея фестиваля - обеспечить доступ широкой зрительской аудитории к современным работам театров России. Фестиваль ориентирован на молодую аудиторию, интересующуюся современным искусством.

Читайте полную версию на сайте asfera.info