Преподаватель бийского института отделался штрафом за взятки от студентов

Преподаватель бийского института отделался штрафом за взятки от студентов
Педагог "продавал" зачеты по физкультуре.

Барнаул, 14 июля – Атмосфера. 54-летнего преподавателя Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета признали виновным в неоднократном получении взяток и  служебном подлоге и назначили наказание в виде штрафа, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным ведомства, с 2012 года по март 2016-го он получал через посредника взятки в виде денег от студентов, не желавших своими усилиями сдавать физическую культуру. Отметка о сдаче зачета проставлялась обвиняемым в зачетных книжках студентов без фактической сдачи ими предмета.

Сумма денежного вознаграждения за заведомо незаконные действия преподавателя составляла 500 рублей. Следствием доказано 8 фактов получения обвиняемым взяток от студентов.

Отмечается, что преподаватель полностью признавал вину в содеянном. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 72 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права деятельности по проверке знаний обучающихся в высших и средних учебных заведениях сроком на 2 года. 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info