Раздельное обучение для мальчиков и девочек ввели в бийской школе

Раздельное обучение для мальчиков и девочек ввели в бийской школе
Эксперимент рассчитан до восьмого класса.

Барнаул, 7 апреля - Атмосфера. Муниципальная школа №20 города Бийска в Алтайском крае ввела раздельное обучение для мальчиков и девочек, такая модель начала действовать в двух первых классах из четырех, сообщает info.sibnet.

Комментируя данное решение местным СМИ, директор школы Елена Вирбицкас отметила, что на протяжении последних десяти лет учителя стали отмечать чрезмерную доминирующую эмансипацию девочек и ситуации, когда мальчик может жестоко ударить девочку и не понять, за что ему делают внушение. Руководитель образовательного учреждения отметила, что в школе несколько лет изучали подобный опыт в других городах России — Санкт-Петербурге, Москве и так далее.

Авторы считают, что ученикам из неполных семей раздельное обучения позволит скорректировать воспитание гендерных качеств.

По планам образовательного учреждения, эксперимент будет продолжаться до восьмого класса, так как в это время происходит переформирование детских коллективов из-за выбора предмета углубленного изучения. При этом учебные предметы школьной программы до этого момента будут одинаковы для всех независимо от пола. 

Практика раздельного обучения существовала в школах дореволюционной России.

Читайте полную версию на сайте asfera.info