Смерть пациента в больнице на Алтае переросла в уголовное дело

Смерть пациента в больнице на Алтае переросла в уголовное дело
СУСК возбудил уголовное дело по факту смерти пациента в заринской больнице.

Барнаул, 14 января – Атмосфера. Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти мужчины в коридоре приемного покоя заринской городской больницы, который не дождался медицинской помощи.

"Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", – сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", жители города направили открытое письмо губернатору Алтайского края с просьбой навести порядок в медучреждении.

''За последние три года из КГБУЗ ''Центральная городская больница г. Заринска'' уволились порядка 30 специалистов. За это время закрылась станция переливания крови, уволился патологоанатом, в связи с чем людям приходится ездить за умершими близкими в Новоалтайск'', – говорится в обращении.

О том, что в больнице Заринска не все хорошо, свидетельствуют многочисленные отзывы больных, жалобы в местные СМИ и разбирательства в Следственном комитете. Жители города просят губернатора убедиться в наличии всех вышеназванных проблем и решить их, взяв вопрос на личный контроль.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info