Новосибирские депутаты перенесли вопрос о переводе часов в регионе на 2016 год

Новосибирские депутаты перенесли вопрос о переводе часов в регионе на 2016 год
Коллеги отстают.

Барнаул, 11 декабря – Атмосфера. Вопрос о том, менять часовой пояс в Новосибирской области или оставить все как есть, будет решен только в 2016 году, сообщил спикер регионального заксобрания Андрей Шимкив, пишет "Сибинфо".

"В приемную законодательного собрания поступило много обращений граждан, связанных с переходом региона в другой часовой пояс. Всплеск интереса к этому вопросу произошел после того, как Алтайское краевое законодательное собрание внесло предложение в Государственную Думу о переходе региона в часовой пояс "Москва +4"", - цитирует слова Шимкива пресс-служба областного парламента.

Спикер добавил, что в настоящий момент депутаты изучают все аспекты, связанные с переводом часов. "Полагаю, что в начале 2016 года этот вопрос мы рассмотрим на сессии законодательного собрания", - резюмировал Шимкив.

С инициативой о смене часовой зоны и увеличении разницы с Москвой до четырех часов выступило алтайское краевое заксобрание. Причем региональный парламент предложил сразу нескольким сибирским регионам поменять часовую зону.

Инициатива АКЗС была направлена в парламенты Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Госсобрание Горного Алтая в первой половине ноября уже определило свою позицию по этому вопросу, согласившись, что республике лучше перейти на четырехчасовую разницу с Москвой. В конце ноября за данный шаг единогласно проголосовали и депутаты АКЗС.

В Новосибирской и Томской областях данный вопрос по-прежнему находится на стадии обсуждения.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info