В Бийске тренер, избивший воспитанника, умер после приговора

В Бийске тренер, избивший воспитанника, умер после приговора
Тренера по греко-римской борьбе осудили за избиение подростка. Спустя три дня после оглашения приговора суда мужчина погиб нелепой смертью.

Барнаул, 14 октября – Атмосфера. Тренер по греко-римской борьбе в Бийске, избивший ребёнка за отказ сделать уборку в спортзале, погиб от удара электротоком, несчастный случай произошел спустя три дня после оглашения приговора, сообщают "Бийские ведомости".

Противоправные действия мужчина совершил в декабре 2013 года – он избил мальчика ремнём на глазах у других воспитанников.

У мальчика нашли ссадины и гематомы.

Сначала мужчина сознался в содеянном, однако потом поменял свое решение. По его версии, парня он не бил, а просто решил напугать и замахивался ремнем. Но суд в отношении тренера вынес приговор в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты в пользу государства. Отметим, что мужчина сразу же попал под амнистию, и судимость, как и наказание, с него сняли, но заставили выплатить 80 тысяч рублей семье пострадавшего в качестве компенсации затрат на адвоката.

Спустя несколько дней после оглашения обвинительного приговора тренер погиб от удара электротоком, когда вешал люстру в своей квартире.

Читайте полную версию на сайте asfera.info