Список известных персон Алтайского края, оказавшихся на грани банкротства, пополнился новой фамилией

Список известных персон Алтайского края, оказавшихся на грани банкротства, пополнился новой фамилией
Бывший депутат АКЗС и бизнесмен подал заявление на самобанкротство

Барнаул, 6 октября – Атмосфера. Список известных персон Алтайского края, оказавшихся на грани банкротства, пополнился новой фамилией – в региональный Арбитражный суд подано заявление о признании несостоятельным бывшего депутата краевого парламента Валерия Пекарского, сообщает портал "Сибинфо".

Как следует из опубликованных на сайте суда материалов, заявление поступило накануне. Причем в данном случае речь идет о самобанкротстве, поскольку заявителем выступил сам господин Пекарский.

Ранее заявление о признании несостоятельным в соответствии с данным законом было подано в отношении депутата АКЗС Юрия Титова. Заявителем выступил Сбербанк.

Возвращаясь к персоне Валерия Пекарского портал отметил, что сумма его задолженности в опубликованных материалах не фигурирует.

 В свое время Пекарский был депутатом краевого представительного органа. Кроме того, после реорганизации моторного завода он был гендиректором ООО "Сибмашдизель", генеральным директором "Сибирской машиностроительной объединенной компании", имел акции "Бийского аэропорта" и "Алтайского завода агрегатов".
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info