Власти Барнаула сообщили, что лестница ВДНХ – не является культурным объектом и будет снесена

Власти Барнаула сообщили, что лестница ВДНХ – не является культурным объектом и будет снесена
Работы по благоустройству Нагорного парка начались в Барнауле.

Барнаул, 10 сентября – Атмосфера. Склоны Нагорного парка, расположенного на крутом берегу Оби, начали благоустраивать в Барнауле в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Барнаул - горнозаводской город", сообщает в четверг пресс-центр администрации Алтайского края.

"В Барнауле началось террасирование склона Нагорного парка. В течение недели спилят крупные деревья, позже займутся вырубкой поросли и корчеванием пней. В октябре демонтируют водоотводные лотки и ливневый коллектор. Параллельно будут проводить охранно-археологические исследования. Старую лестницу в Нагорный парк заменят на новую", - говорится в сообщении.

По данным властей, террасирование выполняют для повышения устойчивости склона и его эстетического оформления. В следующем году на этом месте разобьют газоны, заасфальтируют пешеходные зоны и установят скамейки. Общая стоимость работ составляет порядка 40 млн рублей.

Ранее сообщалось, что концепция кластера "Барнаул - горнозаводской город" разработана учеными Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) в рамках целевой программы развития туризма до 2016 года.

фото: gdevbarnaule.ru

Читайте полную версию на сайте asfera.info