Браконьер на Алтае пытался убить госинспектора по рыболовству

Браконьер на Алтае пытался убить госинспектора по рыболовству
Хотел и рыбку съесть, и в тюрьму не сесть...

Барнаул, 25 августа – Атмосфера. В Баевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Кулундинского района, подозреваемого покушении на убийство, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Инцидент произошел вечером 24 августа. Мужчина незаконно осуществлял вылов рыбы с помощью сети на озере "Мостовое" Баевского района. Госинспектор Алтайского отдела государственного надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и внештатный сотрудник агентства подъехали к месту совершения правонарушения для выяснения обстоятельств и составления административного протокола. После  выхода должностного лица из автомобиля нарушитель выстрелил из незарегистрированного обреза одноствольного ружья в инспектора, причинив ему  дробовое ранение шеи. Потерпевший был госпитализирован в районную больницу. Усмирил стрелявшего внештатный сотрудник агентства.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info