Мужчину на Алтае осудили за убийство 8-летнего сына

Мужчину на Алтае осудили за убийство 8-летнего сына
Жестокое и циничное преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Барнаул, 10 августа – Атмосфера. Житель Шелаболихинского района проведет 15 лет в колонии за убийство собственного сына.

По версии следствия, 18 февраля 2015 года в своем доме в селе Верх-Кучук между мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 8-летним сыном произошел словесный конфликт. В ходе ссоры отец ребенка взял деревянное полено и нанес им не менее 9 ударов по лицу и голове мальчика, а затем кухонным ножом два раза ударил в шею. Убедившись, что сын не подает признаков жизни, он вынес его тело на улицу и бросил в сугроб.

Как сообщается, мужчина страдал хроническим алкоголизмом и часто избивал свою супругу и детей. Мальчик редко посещал школу, кроме того, место его проживания не соответствовало санитарным нормам, а сам он часто уходил из дома в поисках пропитания. Об этом было известно сотрудникам органов профилактики и социальной защиты населения Шелаболихинского района, однако никаких действенных мер по изъятию детей из семьи ими не предпринималось. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

Читайте полную версию на сайте asfera.info