Стала известна программа празднования 285-летия Барнаула

Стала известна программа празднования 285-летия Барнаула. asfera.info
Вновь одно и то же.

Барнаул, 30 июля – Атмосфера. Администрация Барнаула опубликовала программу празднования Дня города, который будет отмечаться 5 сентября.

Так, с 9 часов откроется фестиваль-ярмарка "Дни алтайского сыра" (пр. Красноармейский, 36), выставка автотранспорта и ретро-автомобилей на площади у автовокзала. С 10 часов на площади Советов откроются выставки "Город мастеров", "Барнаул туристский" и фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем".

В это же время у краевого театра драмы им. В.М. Шукшина начнут работать музейно-выставочный ряд учреждений культуры и образования "285 штрихов к портрету" и мастер-классы "Под знаком Барнаула". В 12 часов состоится торжественное открытие Дня города, которое продолжится театрализованным представлением "Горжусь я городом своим!".

На территории речного вокзала в 15 часов начнется авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи". В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29.

Завершится празднование в 22 часа фестивалем фейерверков на речном вокзале и салютом на площади Сахарова, а также на площадках Октябрьского, Ленинского и Индустриального районов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info