Жители Алтая высказались за переход в другой часовой пояс

Жители Алтая высказались за переход в другой часовой пояс
Из-за этого времени утро наступает в глубокой ночью.

Барнаул, 1 июля – Атмосфера. Большинство жителей Алтайского края поддерживают предложение о переходе региона в другой часовой пояс, следует из опроса, проведенного активистами местного отделения ЛДПР.

Активисты опросили тысячу человек из всех уголков края.  По итогам 80% высказались за переход в часовую зону "Москва+4", 15% проголосовали за то, чтобы оставить все по-прежнему, 5% воздержались.

Фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании выступила одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса. На сайте secure.avaaz.org продолжается сбор подписей под петицией к губернатору Алтайского края о переносе региона в другой часовой пояс. Сейчас собрано более 3,5 тысяч подписей.

Инициаторами предложения о переносе Алтая в другой часовой пояс (разница с Московй в 4 часа) выступили доцент АГТУ Александр Каплинский и преподаватель АлтГУ Роман Неприятель.

В октябре 2014 года Алтайский край перешел наряду с Новосибирской, Томской, Омской областями и Республикой Алтай в пятую зону с 3-часовой разницей с Москвой. Отказалась переходить на зимнее время Кемеровская область, которая после перевода часов в октябре оказалась в шестой зоне и увеличила разницу с Москвой до 4 часов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info