Жителям Барнаула сегодня станет дороже передвигаться на общественном транспорте на два рубля

Жителям Барнаула сегодня станет дороже передвигаться на общественном транспорте на два рубля
В среду вы уже будете давать контролеру в трамвае или автобусе уже 17 рублей. Многие по привычке будут давать 15 рублей, но вы быстро привыкните. Через полгода привыкнете к тому, что он будет стоить 20 рублей, потом 22, а через год 25 рублей.

Барнаул, 1 июля – Атмосфера. Стоимость проезда на всех видах городского транспорта в Барнауле официально поднялась в среду, 1 июля, до 17 рублей.

Весь городской транспорт будет стоить на два рубля дороже. Однако проезд в маршрутках останется неизменным – все те же 17 рублей. Таким образом, проезд на всех видах общественного транспорта в краевой столице будет по одной цене. 

Изменится и стоимость льготных месячных проездных билетов на электротранспорт для школьников и студентов. Для школьников из малообеспеченных семей – 200 рублей, для остальных – 250. Студенческий проездной обойдется в 450 рублей, для малообеспеченных студентов – 220.

Не изменится стоимость льготных проездных билетов для пенсионеров и жителей города, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством России и Алтайского края.

Последний раз стоимость проезда повышалась в городе в феврале 2014 года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info