"Почта России" на Алтае начала оптимизацию и переходит на трехдневную рабочую неделю

"Почта России" на Алтае начала оптимизацию и переходит на трехдневную рабочую неделю
Мечта половины россиян – работать три дня в неделю.

Барнаул, 24 июня – Атмосфера. "Почта России" намерена перевести часть почтовых отделений в Алтайском крае с пятидневной рабочей недели на трехдневную. Госкомпания хочет оптимизировать в регионе 138 отделений.

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании пригласили на заседание фракции директора УФПС по региону Александра Вервицкого, чтобы спросить об оптимизации компании.

В конце мая главам районов Алтайского края начали поступать письма от "Почты России" с просьбой согласовать новые режимы отделений почтовой связи – в связи с  переходом с пятидневной на трехдневную рабочую неделю.  Указывалось, что отделения почты в селах, не являющихся районными центрами, будут работать три дня в неделю – вторник, четверг и субботу. Об этом уже заявили в 25 районах Алтайского края.

"Мы планируем изменить режим работы, только если будет согласие органов местного самоуправления. Если администрация района не согласна, мы режим менять не будем, я заявляю со всей ответственностью", – сказал Вервицкий, выступая перед депутатами.

По его словам, "Почта России" планирует менять режим работы в экономически неэффективных отделениях, которые располагаются в селах с населением меньше тысячи человек.

Ранее в Алтайском крае заявил о сокращении сельских структурных подразделений "Сбербанк". Весной 2015 года депутаты устраивали аналогичную встречу с руководителем регионального отделения "Сбербанка" Максимом Волковым, а потом выезжали в районы, чтобы участвовать в диалоге между банком и населением, у которого кредитная организация также пыталась получить согласие на сокращение офисов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info