Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом Европы

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу на командном чемпионате Европы.

Барнаул, 22 июня – Атмосфера. Барнаулец Сергей Шубенков одержал победу на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил 20 и 21 июня в Чебоксарах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Сильнейшие легкоатлеты Старого Света состязались в 40 дисциплинах, в каждой из которых страна могла выставить только одного участника.

Барнаулец Сергей Шубенков выиграл забег на 110 метров с барьерами, показав свой лучший результат в этом сезоне. Его время на дистанции – 13,22 секунды. Вторым финишировал лидер мирового сезона француз Паскаль Мартино-Лагард (13,42), замкнул тройку призеров Лоуренс Кларк из Великобритании (13,64).

Сергей Шубенков первенствовал на командном чемпионате Европы третий год подряд, принеся в копилку сборной России максимальное количество баллов.

Благодаря победе Сергея Шубенкова российские спортсмены вышли в лидеры чемпионата. Заключительные старты у российских атлетов тоже были успешными – команда сохранила лидерство, набрав 368,5 балла. Главных конкурентов из Германии и Франции россияне обошли на 22 и 49 очков соответственно.