2

Барнаул

На что обратить внимание при выборе б\у авто?

Покупка машины – ответственное занятие
На что обратить внимание при выборе б\у авто?
На что обратить внимание при выборе б\у авто?
ИА Атмосфера
  • 24 мая, 2021

Не каждый может себе позволить новую машину, которая недавно сошла с конвейера. Зачастую, автолюбители обращаются в салоны, где продают поддержанные машины.

Приобретение б\у авто https://parkdrive.ua/lutsk/cars/ - идеальный вариант для тех, кто хочет купить машину и не располагает большой суммой. Многие считают, что лучше купить поддержанную иномарку, чем покупать новую отечественную машину.

Покупка машины – ответственное занятие

Желание купить машину есть у многих, но не все находят идеальный вариант, который прослужит долгие годы. Стоит помнить о том, что это дело сложное и не стоит приобретать первый попавшийся вариант.

Начать стоит с суммы, которая есть в наличии. Но не стоит думать, что покупка поддержанной машины – это возможность сэкономить. К основной сумме стоит прибавить еще как минимум 15-20%, потому что дополнительные вложения обязательно потребуются.

Кто-то умудряется проездить на такой машине год или два и не вкладываться. А есть те, кто тут же отправляется в СТО и начинает ремонтировать.

Если такой вариант и интересует, то нужно все тщательно проверить. Обязательно стоит обращать внимание и на «чистоту» документов. Если какие-то проблемы есть, то нужно либо их решить, либо отказаться от покупки.

Следующий шаг – это подбор модели. Нужно учитывать свои личные предпочтения и изучать технические характеристики. В интернете можно найти немало информации по поводу транспортных средств и отзывов про марки машин.

Не стоит руководствоваться эмоциями при выборе. Если проверить самостоятельно не получается, то стоит обратиться за помощью к специалистам и они дадут полную картину.

Обратить внимание стоит на:

1. Год выпуска

Стоит поинтересоваться о продавца, когда автомобиль был выпущен и сколько собственников сменилось. Конечно, надеяться на то, что продавец скажет правду – не стоит. Но таким образом можно найти более или менее честного продавца, который не будет стремиться обманывать.

2. Как эксплуатировалась машина

Обязательно стоит осмотреть машину. Если транспортное средство эксплуатировалось в жестких условиях, то будущему владельцу придется его постоянно ремонтировать.

Если ездили на плохих дорогах, то ходовая часть будет в ужасном состоянии. Но и на городских дорогах не все так просто. В зимнее время их обсыпают реагентами, и это влияет на качество кузова. В результате такую машину придется перекрашивать.

Конечно, уточнить на 100%, где ездила машина не получиться. Но спросить можно.

3. Какие ремонтные работы проводились

Осведомленность в этом вопросе позволит понять, на что нужно делать упор при осмотре. Честный продавец скажет, что и когда ремонтировалось, и по какой причине произошла поломка.

Новости партнеров

Комментарии

Станислав Кроль
Очень много на что надо обращать внимание, сейчас везде можно ожидать подвох, и по сути, лучше покупать новый автомобиль, тогда и проблем не будет.
Гурко
Сейчас разве возможно всем купить новую машину? Нет. Большинство покупают с пробегом. И в такой покупке ничего страшного нет, надо просто перед покупкой тщательно проверить.
Леонид
Автор статьи все доступно рассказал, что и как надо сделать перед тем, как купить автомобиль с пробегом. Дейсвтвительно, кто-то может сам все сделать, а кому-то надо обязательно обратиться к специалистам в этой области. Например есть онлайн сервисы, с помощью которых без проблем можно проверить авто по ВИН коду, а что конкретно можно узнать таким образом, можно прочесть на одном из автоблогов Украины [url=https://japan-cars.com.ua/stati/]тут[/url]Ну и на автосервис не помешает обратиться.
Виктор Кривошей
По ВИН коду можно практически всю историю автомобиля узнать, и это сейчас действительно очень удобно, потому что сервисы онлайн буквально в течении десяти минут сообщают результат.
Юрий Павликовский
Полностью согласен с автором статьи, что покупка автомобиля, это очень ответственно, и проверять придется от и до... И то, не факт. что при проверке увидят все недостатки. Я решил по другому поступить, обратиться в компанию WestMotors, где мне подберут автомобиль, и доставят в Минск из США [url=https://westmotors.by/]https://westmotors.by/[/url] Здесь проверяют автомобили по многим базам. Так что буду спокоен.
Олег
Тоже хочу взять автомобиль, только когда старый продам, надо пока что все обдумать. Правда придется еще денег подсобрать, или кредит брать.
Владимир Мутьянов
Мой вам совет, лучше не берите кредит, этотакая долговая яма. Мой товарищ уже лет пять никак не может выплатить, хотя зарабатывает хорошо. Лучше найти машину чуть дешевле, а потом накопите еще денег на более дорогой автомобиль. Вчера автомобиль предложили с пробегом, так я решил, что воспользуюсь автосервисом в Одессе [url=https://avtoservice.od.ua/]здесь[/url] Ребята посмотрят, диагностику сделают, а на историю онлайн проверю.
Евгений
Все обжигаются при покупке, особенно первой. Главное покупать с кем-то знающим, который может проверить буквально все и найти слабые места. Вот недавно покупали мусоровоз на фирму, человек скурпулезно проверил все механизмы минимум по 3 раза, нашли нерабочий гидроцилиндр и сбили цену на замену и его стоимость [url=https://gidravliks.com/g90781851-gidrotsilindr-dlya-kommunalnoj]https://gidravliks.com/g90781851-gidrotsilindr-dlya-kommunalnoj[/url]

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Архив