5

Барнаул

"Аэрофлот" создает новую авиакомпанию в России

"Аэрофлот" объединит региональные "дочки" под брендом "Россия".
"Аэрофлот" создает новую авиакомпанию в России
"Аэрофлот" создает новую авиакомпанию в России
ИА Атмосфера
  • 14 января, 2016

Барнаул, 14 января – Атмосфера. «Аэрофлот» решил объединить свои авиакомпании «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии» и создать на их основе авиакомпанию «Россия». Планируется, что объединенная авиакомпания станет второй по величине в РФ.

Компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров в год и обладать флотом из 74 воздушных судов. Почти всем сотрудникам дочерних компаний «Аэрофлота» будет предложена работа в новой авиакомпании. 

Сотрудникам АО «Оренбургские авиалинии» будет предложено трудоустройство либо в головном офисе объединенной АК «Россия» в Санкт-Петербурге, либо в ее филиале в Москве, либо в дочерних компаниях ПАО «Аэрофлот». 

Из 2060 сотрудников АО «Оренбургские авиалинии» более чем 1,5 тыс. человек — практически все сотрудники производственно-технического блока — получат предложение о трудоустройстве. Авиакомпания «Россия» продолжит осуществлять регулярные рейсы, которые сейчас выполняет компания АО «Оренбургские авиалинии».

 

Новости партнеров

Комментарии

Нас просто выгоняют из родного города! оставляют без работы и средств на существование! Мы хотим жить и работать в своем городе! мы выбрали это!выбрали свою, оренбургскую компанию!!гордость и достояние нашей области! мы готовы и хотим работать,но у себя в городе! Да,никто не отменял командировки,мы привыкли к ним!однако при этом мы всегда возвращались ДОМОЙ! к родным и близким! ни в какую Москву я лично, да и около 90% сотрудников не поедут! Дайте нам и дальше возможность жить, развиваться и зарабатывать в своем регионе! оставьте качественно функционирующее предприятие с 80-летним стажем работы! Зачем уничтожать регионы!!!!!
Анонимный
Все эти предложения о работе-обычное надувательство.Показуха для телевизионных эфиров и не задающих вопросов газет.Нас просто решили вышвырнуть,объясняя это оптимизацией
Анастасия
Если бы мы хотели уехать в Москву и жить там, мы уже давно бы уехали, как это сделали многие. Но те, кто остался в Оренбурге хотят жить и работать в родном городе, вместе с родными и близкими, жить в своих домах. Это не говоря про условия, которые предлагают нам сейчас при возможном слиянии... К тому же Москва не резиновая! Оставьте нас в покое, дайте жить спокойно людям, не отнимайте последнее, мы кровью и потом добивались всего того, что сейчас имеем, и вы не имеете никакого права отнимать это у нас. Бог он все видит...
Светлана
Мы очень озадачены и огорчены тем фактом,что нас никто не спросил,о возможности воспользоваться данной альтернативой!практически никто не сможет уехать в другой город жить!у нас семьи,дети!квартиры за которые мы должны платить ежемесячно от 15до30 тыс рублей!чтоб не остаться на улице,тк жилье в ипотеке!и у банка в залоге!максимум,что ты можем,это уезжать,оставляя своих близких,на заработки в Москву или Питер,т.е. работать в режиме командировок !-
Екатерина
Почему кем бы ты не захотел работать, чтобы состояться как специалисту, нужно ехать в Москву?Ребята, вы и так там почти круглосуточно стоите в пробках, а уж если мы все со всей России переедем к вам работать, что будет? Ни одна городская инфрастуктура не рассчитана на то, чтобы население целой страны проживало в олном городе. Не стройте ад своими собственными руками и давайте рационально использовать такую огромную площадь, которой располагаем. Я, как и множество моих коллег, не готова бросать свою семью, детей и родителей, друзей, чтобы жить на съемной квартире и торчать в московских пробках, которые, судя по наметившейся тенденции, будут уплотняться и уплотняться, пока окончательно не встанут - при том, что наши родные города беднеют и пустеют.
Сергей
Да, сейчас, все бросили и переехали! Вы только представьте, какого это, платить за ипотеку, иметь собственную квартиру, ребенок ходит в школу, второй в детсад и вот встать всей семьей и переехать в общагу в Москве! А в Питере так вообще снимать квартиру придется! Снова устраивать детей в школу и детсад. Да где я столько денег возьму все это оплачивать?! И самое главное, почему я должен это делать?
Переехать в Москву на данных условиях просто невозможно! Да и если честно совсем не хочется... Почему на хорошей работе можно работать только в Москве??? Где тогда работать людям из Оренбурга? Тут скоро останутся одни торговые центры, все предприятия закрываются! Мы хотим работать и делаем это не хуже москвичей!!!!!
Анастасия
Очень надеюсь что правительство нашей страны услышит крики людей о помощи!невозможно представить жизнь людей без семьи в чужом городе!предприятию не год не два а более 80 лет!по сей день мы работаем согласно всем требованиям!нет не одной причины закрывать или объединять нас!все понимают что в Москву никто переезжать не будет кто хотел давно уже переехал для других это не выход из ситуации!
СанЯ
Это катастрофа. Помимо ипотек и детей, которых просто даже рассматривая самые странные сюжеты развития экономной жизни в Москве, в эту самую Москву не потащишь, у людей есть еще и родители. У некоторых родители за счёт нас и живут, потому что пенсия по инвалидности не позволяет жить без дополнительной поддержки. А сейчас что будет? 'Мам, я понимаю ты не очень хорошо себя чувствуешь, но те деньги, которые я тратила на здоровье твое, я в этом месяце потрачу на аренду 5ти квадратных метров в Москве и проезд. Давай сама теперь как-нибудь'
Виктория
Ну что за бред жить в Москве как студенты в съёмных квартирах с коллегами, это у меня ещё семьи нет, но и я не хочу переезжать и работать в Москве, я люблю свой город, где все мои родные и друзья, я люблю свою работу, но получается, что выбора не остаётся или едешь жить и работать непонятно как в столицу или сидишь дома и безуспешно ищешь работу, которой на данный момент нет, и уж точно не прибавится, когда ликвидируют предприятие...
Светлана
Я мать с двумя маленькими детьми,сейчас нахожусь в декрете. Какая может быть Москва это не реально переезжать туда, элементарно даже не с кем будет оставить детей это не выход! Мы хотим жить и работать как работали раньше в нашем городе и в нашей авиакомпании! Наша компания наша гордость!!!
Георгий
более чем 1,5 тыс. человек — получат предложение о трудоустройстве??? А устроит ли их это предложение? Бросить все и переехать в Москву на непонятных условиях и более маленькую зп? Работать на съемную квартиру при наличии своей в Оренбурге? Это смешно..
Роза
Очень печально, что так все происходит. Надеюсь, что руководство Аэрофлота найдет способ сохранить наше предприятие в Оренбурге. Уж очень не хочется бросать маленькую дочку и уезжать. В Оренбурге вся моя жизнь, родители, семья моя. Надеюсь на лучшее.
екатерина
Как я могу оставить своего ребенка и пожилых родителей?!? Это же ужас как непродумано... Жаль что о людях ни кто не подумал. Миром правят деньги..... Ничего человеческого нет. Нельзя менять семью на работу!!! Дети бывают маленькими один тока раз, и родителей хочется видеть почаще и помогать, а не только созваниваться из москвы
Уважаемые читатели данной статьи! Не верьте тем лживым обещаниям, которые дают нам люди, желающие лишить наше предприятие права на существование и развитие! Нас намереваются лишить любимого дела, предлагают отказаться от своих родных и близких, чтобы продолжать летать(опять же обещая ТСО устроить их в первую очередь, а нам говорят наоборот), а наших коллег, трудящихся на земле, перспективных специалистов различных отраслей, оставить покрываться пылью на забитой до отказа бирже труда! Мы градообразующее предприятие! Мы профессионалы своего дела! Мы сплоченный замечательный коллектив! Мы исправно платим налоги! У нас надежные самолеты и стопроцентные безопасные перелеты с 1932го года! Мы имеем право жить,а не существовать. Все эти лживые предложения о Москве плевок в душу. Мы ждем помощи от правительства нашей области и не только, ведь оставив нас без работы, без наших самолетов, без нашего неба и любимых пассажиров, наша область будет переполнена безработными и страдающими людьми. Услышите нас! Мы хотим жить, трудиться, строить дома и растить детей в нашем родном Оренбурге! Мы это заслужили!
небо с нами!
Считаю невозможным переезд в Москву! Что за условия предлагаются людям, которые трудились для своего города и области столько лет?! Общежитие?! 3 часа добираться до работы перед тяжелым рейсом?!
Гость
Все говорят о предложении о работе, и еще ни одному сотруднику никто ничего не предложил,а предлагать никто, ничего и не будет.Компания Россия набрала сотрудников из трансаэро, они просто сидят и ждут наши самолеты. И что же делать нам, коренным Оренбуржцам, куда идти работать? Как погасить ипотеку? В Москве таких как мы много, никому мы не нужны!! Мы хотим работать и жить в своем городе!!!!!
Бортпроводница
Бортпроводница. Как можно оставить дом в который переехали месяц назад, за который платить еще 15 лет, оставить 1,5 годовалую дочь, одну. Так как мы с мужем оба летаем, оставить пожилых родителей, честно слезы на глазах, неужели нам не могут помочь, заступиться за нас
Вика
Пожалуйста, оставьте нашу авиакомпанию "Оренбургские авиалинии" в Оренбурге!! Мы хотим жить с родными рядом!!!!!! Мы просто не можем оплачивать ипотеки и съемное жильё в Москве одновременно!!!
Бп в декрете
Как же обидно, до слез, до мурашек обидно, что такая крупная, перспективная компания терпит крушение...столько рабочих мест, столько надежд и планов на будущее...очень люблю свою работу и планировала дальше работать после декретного отпуска, но почему...почему у нас все отбирают??? Какая Москва, какой Питер? Кому мы там нужны? Да и очень глупо это все. А с семьей как быть? Оставить мужа и ребенка, родителей? НЕ ХОТИМ НИКУДА ПЕРЕЕЗЖАТЬ, ОСТАВЬТЕ НАМ НАШ РОДНОЙ ORENAIR!!! Оставьте нам шанс на существование и возможность работать и зарабатывать себе на жизнь...
SUPERSTAS
Очень печально, что так все происходит. Надеюсь, что руководство Аэрофлота найдет способ сохранить наше предприятие в Оренбурге. Уж очень не хочется бросать маленькую дочку и уезжать. В Оренбурге вся моя жизнь, родители, семья моя. Надеюсь на лучшее.:(
Светлана
Вы бы сами смогли бросить все: семью, дом,зрузей, знакомых,родных и близких и уехать в другой чужой город без ни чего? Мне кажется, что нет! Вот и мы не можем у нас есть обязательств тут в нашем городе и у многих маленькие дети, ипотека и много другое. Прошу услышьте нас, очень просим оставить нашу компанию, нашу гордость, наше достоинство!!!
Светлана
Вы бы сами смогли бросить все: семью, дом,друзей, знакомых,родных и близких и уехать в другой чужой город без ни чего? Мне кажется, что нет! Вот и мы не можем у нас есть обязательств тут в нашем городе и у многих маленькие дети, ипотека и много другое. Прошу услышьте нас, очень просим оставить нашу компанию, нашу гордость, наше достоинство!!!
Диана
Каким образом примерно 1500 человек должны бросить все и переехать в Москву на непонятных условиях, может сразу всем городом переедем?а что? Оренбургские авиалинии -градообразующее предприятие, без него работы в городе нет!
Валерия
Любимая и хорошая работа в Оренбургских авиалиниях была основной причиной обосноваться в Оренбурге. Теперь у нас семья в этом самом городе. Три человека, которые не могут жить в разных городах. И переезжать в другой город с малышом нет никакой возможности. Мы хотим жить в родной области. Все говорят, что Москва не резиновая. Так мы в нее и не рвемся. Оставьте работу в Оренбурге. Обидно и от того, что пострадают не только сами работники авиалиний, но и их семьи. Умножайте на 3 количество работников, и вы получите количество людей, которое затронет эта ликвидация. Зато в случае сохранения компании 6000 людей скажут вам огромное СПАСИБО!
Оставьте нам базу в Оренбурге!Мы просто хотим спокойно жить и работать в родном городе!Москва не резиновая, да и не нужна нам она!У нас прекрасный коллектив и у каждого из нас замирает сердце когда после долгой командировки мы возвращаемся домой, к родным и близким в родной город!Просим оставить наше предприятие в Оренбурге,дать возможность расти и развиваться!
Гость
Я житель Оренбурга. И не являюсь сотрудником предприятия! Читаю комментарии людей во многих многих статьях связанных с Оренэйр. и просто слезы наваричиваются от того как они просто умоляют о помощи!!! Чтоб сохранили наше предприятие в Оренбурге. А ведь оно действительно наше ОРЕНБУРГСКОЕ!!! Наша гордость, наше достояние!!! в стране да кризис! Но мы все преодолеем, это же временно. Но ликвидировать предприятие это просто значит оставить такое количество людей без работы! Потому что в москву или питер вряд ли кто согласиться ехать на работу бросив все здесь родное СЕМЬИ ДОМ не говоря о том что наверняка у многих ипотеки и просто за копейки там работать?! Мало того. В оренбурге итак работы нет. Сама по себе лично знаю. А тут такое огромное количество безработных будет. И где им всем работать???? Чиновники, обратите же внимание. Помогите городу нашему отстоять нашу гордость!!! И дай Бог что Президент наш поможет компании Оренэйр сохранить предприятие в прежнем его названии!!!
Алена
Оставьте нас дома, с родными и близкими людьми! Мы не студенты и нам не по 20 лет,что бы скитаться по общагам и снимать квартиры, когда у нас есть свое собственное жилье! И оно находится в городе Оренбурге, я не хочу из него ни в какую Москву, сами говорите "не резиновая", а на деле выходит "резиновая -резиновая", раз так хотят нас туда сослаться на такую каторгу!!! Да у меня нет семьи, но у меня пожилая мама, у нее никого нет кроме меня, я должна быть рядом и помогать! Мы хотим жить в нашем регионе.
Эта авиакомпания была успешна на протяжении более чем 80 лет, и так вот оказалась ненужна никому. А ведь там работают люди, которые связали свою жизнь с родным предприятием и родным городом Оренбургом, как прикажете им жить дальше? Мало кто бросит все и поедет в Москву, остальные останутся в городе и будут искать работу которой в городе нет, очень жаль!!!
Кто то приезжает работать в Москву - Москва не резиновая!Другие хотят жить и работать в своем городе - мы заставим их ехать в Москву!У меня всё.....
Сотрудник компании
Чем больше в городе крупных предприятий, тем достойнее жизнь! Если закрывают столь крупнейшее предприятие, то что станет с остальными, менее масштабными! Уровень безработицы достигнет немыслимых высот!!!! А это отразится на всех инфраструктурах!!! Неужели этого никто не понимает?! Люди, где Ваш разум!!!! опомнитесь! Мы любим свой город! дорожим своей компанией!!!! Давайте вместе отстаивать компанию и наш регион,чтобы он процветал!!!

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Архив