2

Барнаул

Проезд в общественном транспорте Барнаула может вновь подорожать

Перевозчики Барнаула вновь подали обращение с просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте города.
Проезд в общественном транспорте Барнаула может вновь подорожать
Проезд в общественном транспорте Барнаула может вновь подорожать
ИА Атмосфера
  • 8 декабря, 2014

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера. Перевозчики Барнаула вновь подали обращение с просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте города, рассказал ИА "Атмосфера – Транспорт" председатель городского комитета информационной политики Станислав Тетерятник.

"От Ассоциации пассажирских перевозчиков поступило обращение с просьбой об увеличении стоимости проезда, но экономических обоснований пока нет. Мы мониторим данную ситуацию. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении в комитете экономического анализа", – говорит Станислав Тетерятник.

По его словам, на данный момент идет речь о повышении тарифов на перевозки в автобусах большой вместимости и маршрутках. От "Горэлектротранса" пока подобных обращений в администрацию Барнаула не поступало. Как долго продлится рассмотрение бумаг в комитете экономического анализа и ценового регулирования, пока неизвестно, так что говорить о конкретной дате, когда стоимость проезда увеличится (это же касается и проездных билетов), пока говорить рано.

Напомним, в последний раз цена за разовую поездку в городском транспорте менялась 15 февраля 2014 года. Это был беспрецедентный случай – стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах большой вместимости стала одинаковой – 15 рублей. "Маршрутчики" же добились увеличения до 17 рублей, хотя изначально замахнулись на 24 рубля.
 

Новости партнеров

Комментарии

Агент
Люди.........куда ещё поднимать цены, одумайтесь.... З/п не поднимают...
доктор
а зарплаты тоже пусть поднимут!!!!!
гость
увеличение за проезд просят ! обратите внимание на обслуживание- автобусы развалюхи холодно особенно маршруты 2 и 4 едешь и страшно на таких автобусах ! в салоне грязь !зарплату не добавляют а за проезд плати скоро на такси дешевле будет чем на общественном транспорте:
виктор
конечно перевозчики терпят убытки ,цены растут,а пассажиры убытки не чувствуют,они стадо.да и вобще,на ком еще ставить эксперименты?если представить,что цены на топливо начнут снижаться,я на 100 уверен ,что проезд добровольно никто не снизит,уже проходили.
гость
Цена за проезд повышается, а на состоянии автобусов и маршруток это никак не отражается, большая часть в убогом состоянии, неужели перевозчики за счет пассажиров собираются обновить свой автопарк.Кроме того, в автобусах проводится уборка салона, а в маршрутах возят грязь годичной давности, антисанитария полная и никому до этого дела нет. Перевозка дело прибыльное-уйдут одни- на их место придут другие.Господа! Вы сначала купите нормальные автобусы, а потом требуйте повышения платы за проезд!
Анонимный
КАКОЙ-ТО ПАРАДОКС: ЦЕНЫ РАСТУТ, А ЗАРПЛАТЫ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ. ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ НЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ ЗА ГРАНЬЮ НИЩЕТЫ. НА КОГО ОРИЕНТИРУЮТСЯ В СВОЕЙ ПОЛИТИКЕ ВЛАСТИ?
Виктория
Я в шоке еще и от того, что , например, на трамвае ,врядли, ты доедешь до конечного своего пункта! Он либо сам сломается, или машины на путях встанут.Или не по маршруту вдруг решат пойти . Вовремя вообще никогда не приезжают.
Гость гостя
Карманы набить хватает! на ремонт и зарплаты нет!
Светлана
Какая наглость! Транспорт ходит безобразно: утром можно простоять 15 минут и больше, автобус 109 часто чешет мимо, потому что возомнил себя пригородным маршрутом и возит только старух в краевую больницу, на остальных - плевать, маршрутка 125 едет не останавливаясь, потому что она такая Новоалтайская, ну зачем ей люди с ВРЗ? А маршрут 34 собирает всех людей у каждого дерева, ну чтоб уж наверняка набить казну, в итоге - едет долго,полная до отказа людьми, согнутыми в салоне пополам - автопарк еще старый. Маршрут 33 ходит с интервалом 15-20 минут, ждите и дождетесь, как говорится. Получается, что уехать с ВРЗ до остановки ЦУМ или Чкалова - огромная проблема, а ехать то всего - 7 минут! Скоро будет тепло, ни за что не буду обогащать транспортную мафию города, лучше потрачу час, но дойду пешком, достало!!!
Анонимный
Касплеру не хватает на достойную жизнь?
Опять барыги плачутся. Не хотите работать , придут другие.
Ничего 17 год не загорами. Соседи уже начали стрелять.
Елена
Все перевозчики твердят об убытках. Кто-нибудь знает хоть один обанкротившийся маршрут????
Гость
Да давайте уже до 100 руб. поднимем проезд, что мелочиться!!! А с Нового года ещё пересмотрим....Цены на глазах растут, вода, свет, газ, проезд и т.д. Почему же зарплата с такой скоростью не растёт??? Почему бы не сделать минимальную зарплату 15 000 р.???
Анонимный
задуушат народ
дед Кузьма
Хотеть не вредно. Вон люди хотят что бы им значительно подняли зарплату, но в ответ слышат затяниье пояса, чинушам самим денег не хватает. Так что барыгам наше пролетарское - а не пошли бы на....
Алекс.Т
Самые низкие зарплаты по россии. Самые высокие цены на проезд. Парадокс
Анонимный
Пока они зарплату поднимут мы уже все состаримся
Анонимный
Люди а вас не бесят пробки кто против пробак на дорогах и не только цены на проезд хотят поднять на все хотят поднять и на продукты тоже
Анонимный
Люди, а вы н задумываетесь, почему такое происходит? Да всё просто - 9й комвой соорудили в Донецк и Луганск. А ничего бесплатного не бывает. Чтоб поддержать неизвестно кого и за что борющихся - давайте со своего народа последнюю шкуру сдерём!!!

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив