-19

Барнаул

Строительство надземного перехода в Барнауле у ТЦ "Европа" пока под вопросом

ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2014
Надземный переход на пересечении улицы Георгиева и Павловского тракта, где случилась трагедия 9 августа 2012 года, в результате которой погиб 4-летний мальчик, пока не построен, и когда это случится – неизвестно.

Барнаул, 6 ноября – Атмосфера, Кристина Бочарникова. Надземный переход на пересечении улицы Георгиева и Павловского тракта, где случилась трагедия 9 августа 2012 года, в результате которой погиб 4-летний мальчик, пока не построен, и когда это случится – неизвестно, сообщили корреспонденту ИА "Атмосфера - Транспорт" сотрудники ГИБДД по Алтайскому краю.

"Губернатор обещал построить там надземный пешеходный переход, должны были выделить средства. Всё, что от нас зависело, мы сделали, инициативы были внесены. Как это будет решаться с финансированием, пока неясно. Всё находится на стадии проработки и согласования. Жители города знают, что это очень опасное место. Конечно, регулирование там ведется и светофорными объектами, и очень часто осуществляется выставление экипажей, чтобы лучше контролировать движение. К сожалению, пока нельзя точно сказать, как скоро решится эта проблема", – прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды  Евгения Петрова.

Напомним, на этом участке (на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева, в районе торгового центра "Европа") в 2012 году 9 августа уже сбили троих детей, один из них в итоге погиб. Тогда было решено построить на этом месте надземный переход, чтобы предотвратить подобные происшествия. Средства на финансирование объекта были включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Однако пока никаких реконструкций так и не последовало.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Архив