-38

Барнаул

Строительство надземного перехода в Барнауле у ТЦ "Европа" пока под вопросом

ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2014
Надземный переход на пересечении улицы Георгиева и Павловского тракта, где случилась трагедия 9 августа 2012 года, в результате которой погиб 4-летний мальчик, пока не построен, и когда это случится – неизвестно.

Барнаул, 6 ноября – Атмосфера, Кристина Бочарникова. Надземный переход на пересечении улицы Георгиева и Павловского тракта, где случилась трагедия 9 августа 2012 года, в результате которой погиб 4-летний мальчик, пока не построен, и когда это случится – неизвестно, сообщили корреспонденту ИА "Атмосфера - Транспорт" сотрудники ГИБДД по Алтайскому краю.

"Губернатор обещал построить там надземный пешеходный переход, должны были выделить средства. Всё, что от нас зависело, мы сделали, инициативы были внесены. Как это будет решаться с финансированием, пока неясно. Всё находится на стадии проработки и согласования. Жители города знают, что это очень опасное место. Конечно, регулирование там ведется и светофорными объектами, и очень часто осуществляется выставление экипажей, чтобы лучше контролировать движение. К сожалению, пока нельзя точно сказать, как скоро решится эта проблема", – прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды  Евгения Петрова.

Напомним, на этом участке (на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева, в районе торгового центра "Европа") в 2012 году 9 августа уже сбили троих детей, один из них в итоге погиб. Тогда было решено построить на этом месте надземный переход, чтобы предотвратить подобные происшествия. Средства на финансирование объекта были включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Однако пока никаких реконструкций так и не последовало.

Новости партнеров

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив