2

Барнаул

Как изменилась дорожная обстановка в Новосибирске после открытия Бугринского моста?

Согласно анализу сервиса "Яндекс.Пробки", максимальная загруженность дорог города была отмечена во вторник вечером и составила восемь баллов.
Как изменилась дорожная обстановка в Новосибирске после открытия Бугринского моста?
Как изменилась дорожная обстановка в Новосибирске после открытия Бугринского моста?
ИА Атмосфера
  • 13 октября, 2014

Барнаул, 13 октября – Атмосфера. Открытие Бугринского моста не спасло Новосибирск от пробок, апогеем которых на минувшей неделе стала растянувшаяся в субботу на 12 километров очередь из автомобилей как раз на подъездах к новому мосту, обзор дорожной ситуации предоставила компания "Яндекс", пишет ИПП "Сибинфо".

"На привычный ход минувшей рабочей недели повлияло введение в эксплуатацию Бугринского моста. Вероятно, часть автомобилистов решили отказаться от передвижения на личном транспорте в день открытия моста, но с интересом отнеслись к новому мосту и в последующие дни старались проложить через него свой маршрут. Так, наиболее загруженными днями недели стали понедельник и вторник, а во второй половине рабочей недели и в выходные дни были зафиксированы нетипичные пробки в районе нового моста", – отмечает региональный представитель "Яндекса" Ольга Молодан.

Согласно анализу сервиса "Яндекс.Пробки", максимальная загруженность дорог города была отмечена во вторник вечером и составила восемь баллов. В остальные будние дни пробки не превышали шести баллов. В выходные пробки были оценены в пять и три балла соответственно, но при этом транспорт встал в сторону центра на улице Большевистской и Бердском шоссе.

Первые пробки у нового моста появились в день его открытия. В среду сам мост и подъезды к нему были загружены вплоть до полуночи. В следующие два дня, четверг и пятницу, автомобилисты тратили на дорогу от разъезда Иня до Южной площади около 30 минут, что на пять минут меньше обычного. Скорость движения по улице Ватутина была чуть выше обычного. Так, водители тратили на дорогу от ТЦ "МЕГА" до Коммунального моста около получаса, что в среднем на 10 минут меньше, чем в сентябре и начале октября. В движении вечернего города заметные изменения произошли на маршруте с площади Ленина по улице Кирова – автомобилисты тратили на дорогу заметно больше времени.

В субботу же, 11 октября, в Новосибирске собралась 12-километровая пробка. Пробка на Большевистской начала образовываться около 10:30. Уже к 11:00 серьезные заторы появились на подъездах к Бугринскому мосту. В течение часа пробка со стороны Академгородка растянулась до разъезда Иня. А к 17:00 часам очередь из автомобилей составила уже 12 километров. Такая ситуация наблюдалась до 20:00, затем количество машин постепенно начало уменьшаться. Лишь после 22:00 эта дорога стала относительно свободной.

В воскресенье на Большевистской автомобили стали скапливаться после полудня. К часу дня новосибирцы, двигающиеся в сторону центра, вставали в пробку на разъезде Иня. К 14:00 пробка растянулась от Выборной до Первомайской. Особенно сложно водителям пришлось в течение следующих двух часов, до 16:00. Затем длина затора уменьшилась вдвое, до двух километров перед самой развязкой, но эта пробка сохранялась до 21:30.
Бугринский мост – проект догоняющего развития. Городу, по подсчетам специалистов, уже к 2020 году необходим четвертый автомобильный мост, иначе он встанет даже с учетом третьего моста. Новый мост в настоящее время проектируется, а к середине 2015 года глава региона обещал объявить аукцион по выбору подрядчика. Предполагается, что конструкция четвертого моста будет проще, чем Бугринского. Для создания развязок уже зарезервирована земля. Здесь потребуется снести около 300 зданий, расселить около двух сотен жилых домов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Жаль, что читатели атмосферы так и не узнают, как выглядит Бугринский мост...потому что на фото явно не он)

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив