-9

Барнаул

Киев продолжает винить в крушении "Боинга" силы ополчения

ИА Атмосфера
  • 18 июля, 2014
Служба безопасности Украины опубликовала телефонную запись, в которой ополченцы докладывают о сбитом ими "Боинге-777" под Донецком.

Барнаул, 18 июля. – Атмосфера. Служба безопасности Украины заявила, что перехватила телефонный разговор сил Донецкой народной республики, в котором ополченцы докладывают о сбитом ими "Боинге-777" под Донецком, сообщает УНИАН.

"Согласно записи, в 16:40 по местному времени ополченец Игорь Безлер  доложил о сбитом самолете", – говорится в сообщении.

В ДНР опровергли подлинность записи с переговорами о якобы сбитом ополченцами самолете.

"Утверждения, что перехвачены переговоры казаков в том духе, что они сначала обсуждают, наш самолет летит или не наш, стоит его сбивать или нет; сбивают, затем выезжают на место и хватаются за головы – являются примером непрофессиональной пропаганды", – сообщил "Интерфаксу" глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе.

Украинские власти и представители самопровозглашенных республик на востоке страны отрицают свою причастность к трагедии и винят друг друга в произошедшем. Киев заявляет, что в районе падения "Боинга" не было украинских ракетных комплексов, способных поразить цели на большой высоте, то же самое утверждают и ополченцы о своем вооружении.

В официальном заявлении США сообщили, что Украина не имела возможности поразить системой ПВО пассажирский "Боинг-777" именно на той территории, где он был сбит. Ранее Белый дом заявлял, что готов помочь Киеву в расследовании всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Напомним, малайзийский "Боинг" с 298 пассажирами на борту разбился в нескольких десятках километров от Донецка. Предположительно, самолет был сбит ракетой.

Пассажирами рейса были 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. Национальность 41 пассажира еще не определена. Граждан России на "роковом" самолете не находилось.

На месте крушения работают спасатели. Ополченцам ДНР удалось найти "черные ящики".

Новости партнеров

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Деловой гороскоп на 30 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае завершается строительство новой пожарной части

Задержаны трое барнаульцев, подозреваемых в помощи телефонным мошенникам

Более 500 новых рабочих мест появится в Республике Алтай благодаря инвестициям

Работодатели переходят на цифровые хранилища для данных соискателей и сотрудников

Средняя сумма мошенничества сократилась в четыре раза благодаря банковским "ловушкам"

Архив