-22

Барнаул

Киев продолжает винить в крушении "Боинга" силы ополчения

ИА Атмосфера
  • 18 июля, 2014
Служба безопасности Украины опубликовала телефонную запись, в которой ополченцы докладывают о сбитом ими "Боинге-777" под Донецком.

Барнаул, 18 июля. – Атмосфера. Служба безопасности Украины заявила, что перехватила телефонный разговор сил Донецкой народной республики, в котором ополченцы докладывают о сбитом ими "Боинге-777" под Донецком, сообщает УНИАН.

"Согласно записи, в 16:40 по местному времени ополченец Игорь Безлер  доложил о сбитом самолете", – говорится в сообщении.

В ДНР опровергли подлинность записи с переговорами о якобы сбитом ополченцами самолете.

"Утверждения, что перехвачены переговоры казаков в том духе, что они сначала обсуждают, наш самолет летит или не наш, стоит его сбивать или нет; сбивают, затем выезжают на место и хватаются за головы – являются примером непрофессиональной пропаганды", – сообщил "Интерфаксу" глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе.

Украинские власти и представители самопровозглашенных республик на востоке страны отрицают свою причастность к трагедии и винят друг друга в произошедшем. Киев заявляет, что в районе падения "Боинга" не было украинских ракетных комплексов, способных поразить цели на большой высоте, то же самое утверждают и ополченцы о своем вооружении.

В официальном заявлении США сообщили, что Украина не имела возможности поразить системой ПВО пассажирский "Боинг-777" именно на той территории, где он был сбит. Ранее Белый дом заявлял, что готов помочь Киеву в расследовании всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Напомним, малайзийский "Боинг" с 298 пассажирами на борту разбился в нескольких десятках километров от Донецка. Предположительно, самолет был сбит ракетой.

Пассажирами рейса были 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. Национальность 41 пассажира еще не определена. Граждан России на "роковом" самолете не находилось.

На месте крушения работают спасатели. Ополченцам ДНР удалось найти "черные ящики".

Новости партнеров

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Архив