-7

Барнаул

Российские самолеты предпочитают облетать территорию Украины стороной

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2014
Российские авиакомпании в свете последних событий на Украине начали менять маршруты своих рейсов.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Российские авиакомпании в свете последних событий на Украине начали менять маршруты своих рейсов, облетая украинскую территорию стороной. Сначала траекторию полета изменили рейсы, следующие в Симферополь, сообщает РБК.

"Летящие в столицу Крыма самолеты "Аэрофлота" используют теперь более длинные маршруты, проходящие над территорией России. Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Авиакомпания вправе использовать любые официальные маршруты для выполнения своих рейсов", – цитирует агентство сообщение в официальном Twitter "Аэрофлота" и данные системы flight radar 24.

В Симферополь летают и лайнеры других российских авиакомпаний: S7, Utair и "Уральские авиалинии". Планируют ли они изменять маршруты следования своих судов, пока не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что с 11 марта Крым закрыл свое воздушное пространство, а аэропорты автономии принимают только российские самолеты. Официальная причина – "технические ограничения".

С украинской стороны рейсы в Симферополь в период с 12 по 17 марта этого года отменил крупнейший авиаперевозчик Украины – компания "Международные авиалинии Украины". Объясняет она это "независящими от компании причинами".

"Подобные дискриминационные меры со стороны аэропорта Симферополя приводят к неудобствам для сотен пассажиров – как граждан Украины, так и иностранцев. Прекращение регулярного авиасообщения между Киевом и Автономной Республикой Крым подрывает имидж Украины и Крыма, наносит серьезный экономический ущерб авиаперевозчику и самому аэропорту Симферополя", – констатировал исполнительный вице-президент украинской авиакомпании Сергей Фоменко.

Из зарубежных компаний об отмене рейсов в Симферополь объявили Turkish Airlines, Atlasjet, YanAir и "Узбекистон хаво йуллари".

Новости партнеров

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

Архив