16

Барнаул

Как начальник "Алтайавтодора" Алексей Андронов зарабатывает миллионы? Часть 4

Как начальник "Алтайавтодора" Алексей Андронов зарабатывает миллионы? Часть 4
Как начальник "Алтайавтодора" Алексей Андронов зарабатывает миллионы? Часть 4
ИА Атмосфера
  • 14 мая, 2012

Начальник КГКУ "Управление автомобильных дорог Алтайского края", "единоросс" Алексей Андронов оказался самым состоятельным депутатом АКЗС. Его доход за 2011 год составил более 34 миллионов рублей. Между тем некоторые приняли этот отчет, можно сказать, за шутку. Мол, наверное, это лишь двадцатая часть от его реального годового дохода. У многих возник вопрос: как руководитель "Алтайавтодора" зарабатывает?

Вот очередная история, которую ИА "Атмосфера" сообщил компетентный источник. Напомним, ранее агентство уже писало о том, как ставилось спецоборудование на транспортные средства, как создавались предприятия, деятельность которых привела к увеличению затрат на строительные материалы для ремонта и строительства дорог, и как организовывалось общество с ограниченной ответственностью.

Начальник КГКУ "Алтайавтодор" Алексей Андронов заключил 12.09.2011 года с ООО "БЭСР" (Барнаул, улица  Звездная, 6а, директор Эммерих И.А.) государственный контракт № 2011.30283 на поставку продукции – фронтального погрузчика Caterpillar. Контракт заключен по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме № 0117200001711002274 от 31.08.2011 года.

Стоимость продукции составила 17 500 000 рублей, а его оплата осуществлена за счет средств краевого бюджета, направляемого на развитие дорожного хозяйства. Акт приема-передачи фронтального погрузчика Caterpillar 966Н (№ САТ0966НСА6J01336, двигатель № RSХ13284) подписан начальником Андроновым А.Л. 15.09.2011 года. На момент подписания акта приема-передачи фронтальный погрузчик находился на складе ООО "Восточная техника" (Барнаул, улица Кулагина, 28г), имеющего договорные отношения с ООО "БЭСР".

По указанию Андронова А.Л. в нарушение Закона Алтайского края от 14 сентября 2006 года № 98-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края", Постановления администрации Алтайского края от 8 июня 2011 года № 300 "Об утверждении порядка осуществления органами исполнительной власти Алтайского края  функций и полномочий учредителя краевых государственных учреждений" 28.09.2011 года Caterpillar 966Н был вывезен со склада ООО "Восточная техника" и доставлен в Горновский карьер, принадлежащий ООО "Троицкий гранит".

В период с 28.09.2011 года по 28.12.2011 года техника находилась на территории карьера, где использовалась в интересах ООО "Троицкий гранит". 28.12.2011 года Caterpillar 966Н  был вывезен с территории Горновского карьера и размещен на производственной базе ГУП "Барнаульское ДСУ № 4" по адресу: город Барнаул, Павловский тракт, 218. При постановке на хранение на погрузчике имелись явные следы эксплуатации, а по данным средств технического контроля он отработал не менее 198 моточасов.

Согласно исследованию специалистов ООО "Региональный центр оценки и экспертизы" стоимость суточной аренды фронтального погрузчика марки Caterpillar 966Н  в октябре – декабре 2011 года составляла 33 600 рублей. Однако средства за аренду движимого имущества получены не были. В связи с незаконными действиями Андронова А.Л.  КГУ "Алтайавтодор" по распоряжению объектом права собственности Алтайского края бюджету Алтайского края нанесен ущерб в размере 3 091 200 рублей.

Многие спрашивают, как алтайские дороги могут стать неприлично прибыльным бизнесом и как за счет них можно накапливать капитал? Ну, может, так!

ИА "Атмосфера" следит за развитием событий и собирает информацию по этой теме!


 

Новости партнеров

Комментарии

алиса
СМЕЛО, ОДНАКО! И ведь выкрутится...!
гость
Поэма в 4 частях!
Анонимный
у него на лице все написано!!!
Анонимный
А мне жалко Роговского
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.05.2012, 11:45)</div></div> <div class="cit_text">А мне жалко Роговского </div> мне тоже
Анонимный
С государством не пошутишь!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.05.2012, 11:58)</div></div> <div class="cit_text">С государством не пошутишь! </div>Хотя,&nbsp;&nbsp;сколько отстегивать государству... Вот, например герой статьи не жалеет процентных ставок и чистеньким выходит из воды.
Александр
Какое свинство! 10 лет дорогу в Первомайском районе не ремонтируют!Езжу по объездной.И нашу власть это, судя по всему, вообще не интересует.Он как воровал, так и дальше будет
Анонимный
Да кормушка то отличная. Андронова уберут, другого ворюгу поставят
Анонимный
А&nbsp;&nbsp; посадки&nbsp;&nbsp;будут?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.05.2012, 12:38)</div></div> <div class="cit_text">А&nbsp;&nbsp; посадки&nbsp;&nbsp;будут?</div>Да,&nbsp;&nbsp;Александр Богданович накануне 110 новых саженцев посадил
Анонимный
да-да! давайте череп Андронова на въезде в Барнаул вывесим! чтобы больше никогда не воровали!
Анонимный
))))
Анонимный
А почему ДРСУ-4 во главе с Рязановым не затрагивается ? <br /> В обход всех законов отиграли 3.2 млрд на содержание дорог в АК , по все районам ездят представители и заставляют покупать щебень в 3 раза дороже и забирать в субподряд в -30% <br /> Т.е. Это по минимуму решили под 1 млрд снять г-н Рязанов и Андронов
Анонимный
В нашем государстве борьба с коррупцией лишь декларируется. А на самом деле ситуация такова, что он лишь заплатит штраф тысяч 50... в лучшем случае... Но случаи эти один раз из миллиона случаются. Потому так и живем и жить будем.
хуже татарина
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.05.2012, 14:56)</div></div> <div class="cit_text">А почему ДРСУ-4 во главе с Рязановым не затрагивается? </div> <br /> да вот что-то было уже. <a href="/news/one-62417.html" target="_blank">НАЖИМАЕМ</a>. через поисковик нашел
Анонимный
50 тыс это где-то 1,6% от того что он награбил(только то что стало известно). Ни фига себе подоходный налог!
А что? Прокурорские у нас интернет не читают? Обязательно заявление? Информацию СМИ проверять надо, а то Москва узнает и "самих" проверят!

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Архив