Алтайские автомобилисты не смогли отказаться от машин  |  Сентябрь  |  2008  |  Транспортная сфера  |  Новости  |  Главная
22 сентября
14:17

Алтайские автомобилисты не смогли отказаться от машин

Сегодня, 22 сентября, во всем мире проходит акция "День без машин". В Москве она объявлена впервые. Экологи предлагают автомобилистам воздержаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы сократить содержание вредных примесей в воздухе. Хотя бы один день.

По словам председателя Федерации автовладельцев Алтая Виктора Клепикова, в Барнауле и в Алтайском крае такая акция не проводится. Да и приглашались к участию только автомобилисты Москвы. «Мы разместили на сайте объявление о проведении мероприятия, однако алтайские водители не откликнулись. Отказаться от машины очень сложно, особенно сейчас, когда в регионе плохая погода. Плюс ко всему все-таки не хватило информации о проводимой акции», - говорит он.

Справка: Именно автомобили являются основными загрязнителями окружающей среды. Из-за них создаются основные пробки. Трамвай и троллейбус – экологически чистые виды транспорта. Автобус, который перевозит большое количество людей, в пересчете на человека делает намного меньше загрязнения окружающей среды.

Традиция проведения "Дня без машин" появилась в 1974 году в Швейцарии. Сейчас в акции участвуют 1,5 тысячи крупных городов мира.


Источник информации:
ИА Атмосфера, (3852) 65-89-37
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Сентябрь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07 января
Новость читателя
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий

Алтайская торгово-промышленная палата