С завтрашнего дня дорожает проезд в общественном транспорте Барнаула  |  14  |  Август  |  2008  |  Транспортная сфера  |  Новости  |  Главная
14 августа
11:20

С завтрашнего дня дорожает проезд в общественном транспорте Барнаула

Стоимость проезда в общественном транспорте Барнаула с завтрашнего дня повышается, уже второй раз за два месяца.

 

Как сообщили корреспонденту ИА Атмосфера в комитете по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, с 15 августа 2008 года проезд в автобусах большой вместимости будет стоить 10 рублей, в пассажирских «газелях» - 13 рублей, а в трамваях и троллейбусах - 8 рублей.

 

Главная  причина повышения стоимости проезда – резкое подорожание ГСМ, заявляют в комитете. Автоперевозчики утверждают, что они работают в убыток себе и даже не могут оплатить налоги, не говоря уже о собственной самоокупаемости. Кроме того, в Барнауле катастрофически не хватает водителей: в настоящее время простаивает 90 единиц автобусной техники. Причина ухода специалистов банальна - низкая заработная плата. 

 

Между тем цены на ГСМ в течение года планируют поднять еще несколько раз, таким образом, возможно, что цена проезда в общественном транспорте еще будет корректироваться - и не в лучшую сторону для пассажиров.

 

 

 


Источник информации:
ИА Атмосфера, (3852) 65-89-37
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Комментарии

Terra_inc
15.08.2008 08:51

мдя.. нормальные опытные и профессиональные водилы ушли.. счас наберут ушлепков за руль..Кстати в транспорте совсем некомфортно ездить стало за последние годы, стиль вождения как у легковой машины, хотя ептить везет сцука не дрова же...

Уважаемые власти!
14.08.2008 20:03

Кому вы врете? В настоящее время оптовые цены на ГСМ ПАДАЮТ! Я не о тех , которые на АЗС. там они тепер в жизни не опустятся, Я о оптовых ценах на нефтебазах, где и закупаются крупные перевозчики. На сегодняшний день уровень этих оптовых цен примерно такой, каой он был во время предыдущего поднятия цен на проезд. Так в чем же дело - в июне хватало а сейчас нет???

Ната
14.08.2008 16:47

А плату в троллейбусах и трамваях за компанию повысили, чтобы им не обидно было, а то тоже будут простаивать.

z
14.08.2008 14:52

Вот уж и не знаешь, право. Завидовать бабулям или уж нечему завидовать. Я не хочу быть бабулей и не нужна мне такая ХАЛЯВА. Буду пешком ходить, а иногда на машине.

Элен
14.08.2008 14:44

А бабули разве не нахаляву ездят?

Серёга
14.08.2008 14:11

Этого следовало ожидать. Автобусы ходят всё реже и реже. Кстати, если бы водители автобусов выбирали более спокойный стиль езды по городу, то расход топлива уменьшился бы у них как минимум на четверть. А вот это *цены на ГСМ в течение года планируют поднять еще несколько раз*, хоть и тоже ожидаемо, но совсем плохая новость. p.s. Всё плохо, но будет еще хуже. Так что не расстраивайтесь раньше времени. Надо было на выборах думать, за кого голосовать.

Русалка-Анониму
14.08.2008 12:27

Каждый день происходят такиииииииииие изменения в мире!!!!тут и русалки начнут тапочки носить и собаки кукарекать)))))))

Анонимный
14.08.2008 12:08

Русалка в тапочках!!!! Прикольно бы посмотреть. Ей бы ласты, что ли...

Русалка
14.08.2008 11:59

Обладеть!!!!!! Покупаю удобные тапочки и пешком. И для здоровья полезно, и экономия на лицо....я в шоке

Анонимный
14.08.2008 11:58

Во!!Очередные подарки от городских властей!!!Сейчас студенты все приедут!Бабули наши начнут с огродов возить заготовки на зиму! И тут то придется всем раскошелится!!!Спасибо, ВАМ УВажаемый Владимир Николаевич!!!!!

Ик
14.08.2008 11:44

Я больше никуда не поеду!

Джей
14.08.2008 11:44

А не хотели бы они сначала уровень обслуживания повысить??!!

Marisha, Barnaul
14.08.2008 11:43

страшно в газельках с такой ценой ездить...

222
14.08.2008 11:43

Интересно, а куда в троллейбусе ГСМ вливают?

Nik
14.08.2008 11:40

сццуко!

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Август 2008
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
07 января
Новость читателя
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий

Алтайская торгово-промышленная палата