-4

Барнаул

Россиянам рекомендовали провести летний отпуск внутри страны

ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2021
Выезжать за границу не рекомендуют из-за угрозы новой волны коронавируса.
Барнаул, 4 марта - Атмосфера. Россиянам лучше запланировать свои летние отпуска в этом году в России, поехать в Европу и в другие страны будет по-прежнему сложно из-за ситуации с коронавирусом, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят", - сказала она в интервью РИА Новости.
Говоря о перспективах для россиян поехать в отпуск за рубеж, спикер подчеркнула, что ситуация здесь зависит не от властей РФ.
"С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но - как известно, это двустороннее решение - только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно", - заявила Матвиенко.
При этом, отметила спикер Совфеда, у россиян есть прекрасные возможности для внутреннего туризма.
"Возможностей для отдыха у нас огромное количество. Все мы уже лучше узнали свою страну – и какие у нас красоты, и какие у нас неповторимые исторические места, и природные заказники и заповедники, и агротуризм. Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для наших граждан с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми", - сказала она.
"Поэтому настоятельно рекомендую планировать отпуск в своей стране. Что касается отдыха в других государствах, это зависит не от нас", - завила Матвиенко.
 

Новости партнеров

Комментарии

Остров Самоневезения
Остров самоневезения ("Остров невезения" на новый лад) Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить... [video]http://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78[/video]

15 октября: новые обвинения против Андрея Фролова и ремонт фасада Дворца пионеров

Губернатор Виктор Томенко предложил расширить меры поддержки для военнослужащих

Игорная зона в Республике Алтай: какие результаты принесет ее строительство

Студент из ближнего зарубежья получил срок за призывы к терроризму в Барнауле

Налоговая служба вновь пытается обанкротить парк культуры в Камне-на-Оби

В Барнауле начнут реставрацию первой городской электростанции

В Бийске начнется строительство новой школы № 31 к лету 2027 года

Федеральная поддержка культуры в Алтайском крае вырастет в пять раз в 2026 году

В Алтайском крае разбираются в ситуации с мужчинами, стоявшими на коленях в полиции

Объявлен конкурс на должность председателя Верховного суда Республики Алтай

В Барнауле начались работы по ремонту фасада Дворца пионеров

В Республике Алтай планируют запретить продажу алкоголя в выходные и праздники

Экс-глава алтайского Росприроднадзора предстанет перед судом по новому делу

В Барнауле продолжают проходить торги на земли возле барнаульского аэропорта

Бензин и дизель в Алтайском крае подорожали в сентябре

Как превратить смартфон в полноценный инструмент управления временем?

В Алтайском крае объемы жилищного строительства снизились на 10%

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Кандидатов на выборы глав городов и районов Алтайского края будет вносить губернатор

Деловой гороскоп на 15 октября: космические советы для успешного бизнеса

14 октября: штрафы для застройщика земель ДОМ.РФ и махинации с жильем для сирот

Томенко назначил двух новых заместителей в управление имущественных отношений

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Архив